В Кургане сорвалось строительство нового бассейна

В Кургане сорвалось строительство нового бассейна

Курганский госуниверситет разорвал контракт с фирмой, которая планировала строить бассейн вуза в Заозёрном жилом массиве.

Бассейн Курганского государственного университета, который должен был появиться в Заозёрном жилом массиве рядом с Ледовым дворцом спорта имени Парышева, в ближайшее время не будет построен. 

Как сообщается на сайте Госзакупок, руководство КГУ приняло решение в одностороннем порядке расторгнуть контракт с застройщиком - фирмой из Санкт-Петербурга под названием «Стройндустрия» из-за того, что представители компании нарушили сроки начала строительства. Подрядчик также будет обязан выплатить неустойку в размере 1,2 млн рублей.

- В связи с тем, что подрядчик не приступил к строительству бассейна, что подтверждается организацией, осуществляющей контроль за исполнением строительства объекта, КГУ принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта ООО «Стройндустрия», - сообщили «Область 45» в пресс-службе вуза.

Напомним, контракт был заключен в конце прошлого года с третьей попытки. Изначально его сумма составляла 237 млн рублей, затем была увеличена до 242 млн рублей. Подрядчик также просил пересчитать стоимость сметы из-за оста цен на строительные материалы.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы Курганского государственного университета.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Курганец
23.05.2022
Чуда не произошло
Строитель
23.05.2022
В условиях аукциона должнен быть учтен опыт выполнения аналогичных объектов. Все было предсказуемо.
Дмитрий
23.05.2022
Итог известен, когда не проверяется подрядчик. Об этом говорил сразу после аукциона. Не проверяются организации перед проведением торгов. Это не профи в рассморении торгов.
Евген
24.05.2022
Где находят такие организации, и кто их находит вот в чем вопрос
Написать комментарий

Читайте также