В Зауралье не пустили опасные коровьи шкуры

В Зауралье не пустили опасные коровьи шкуры

На российско–казахстанском участке границы пресекли попытку незаконного ввоза мокросоленых шкур коров. Машину с грузом вернули в Казахстан.

Россельхознадзор по Челябинской и Курганской областям 19 и 24 мая на российско–казахстанском участке границы «Петухово» пресёк попытку незаконного ввоза подконтрольной продукции. Из Казахстана пытались ввезти 20 тонн мокросоленых шкур коров.

Машина следовала в город Рязань.

- В связи с введением Россельхознадзора с 12 января 2022 года временных ограничений на ввоз животных и продукции животноводства из Казахстана (в качестве мер предосторожности в связи с подозрением на ухудшение эпизоотической обстановки по ящуру) ввоз потенциально опасных шкур, не обработанных по технологии, гарантирующей разрушение вируса, был запрещен, - пишет областной Россельхознадзор.


Машину с грузом вернули в Казахстан. В управлении напомнили, что это вторая попытка незаконного ввоза подконтрольной продукции.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой. Внутри текста - фото Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также