В Курганской области воспитатель не уследила за ребёнком

В Курганской области воспитатель не уследила за ребёнком

В Варгашинском районе прокуратура взыскала с дошкольного учреждения компенсацию в пользу воспитанницы. Ребёнок получил травму в детском саду из-за невнимательности воспитателя.

По информации региональной прокуратуры, в одном из детских садов Варгашинского района девочка получила травму из-за невнимательности воспитателя. По этому поводу прокуратура организовала проверку.

По её итогам, прокурор района направил в Варгашинский районный суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда с детского сада в пользу пострадавшего ребёнка. 

- По результатам рассмотрения гражданского дела требования прокурора удовлетворены, с образовательного учреждения в пользу несовершеннолетней взыскано 25 тысяч рублей, - сообщает ведомство. - Решение суда в законную силу не вступило.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Михаила Белокрылова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Джо
28.05.2022
А если дома ребенок в угол лбом ударится, то с его родителей в пользу ребенка 25к руб взымать придется?
Светлана
28.05.2022
Первый раз читаю,чтобы прокуратура взыскала деньги в пользу ребенка..интересно, как называется это село?
Оксана
28.05.2022
Да, было у меня, во времена социализма выводила на прогулку 27 человек 6 леток и один мальчик в столб, держащий крышу, стукнулся лбом, большая шишка была. ТОЖЕ НЕ УСЛЕДИЛА
Настя
28.05.2022
Следить нужно, а не в телефонах сидеть, как это сейчас делают, а 25т,это ещё копейки
Наталья
29.05.2022
Что конкретно произошло, не написали, зато вину и сумму штрафа воспитателя чётко отразили и ждут гневных комментариев! Дети всё разные:одни внимательные, собранные, а другие, как галки полоротые! Тогда как? И не ВСЕ воспитатели в телефонах сидят, а коснуться может любого!
Написать комментарий

Читайте также