Курганцам объяснили, почему вовремя не включают горячую воду

Курганцам объяснили, почему вовремя не включают горячую воду

Курганская генерирующая компания назвала жителям города причины, из-за которых задерживают сроки включения горячей воды при гидравлических испытаниях.

Курганская генерирующая компания признаётся - сроки отключения горячего водоснабжения разнятся, подачу воды возобновляют позже обещанных дат. Подчеркивает - указанная в графике дата завершения гидравлических испытаний не является датой возобновления подачи горячей воды

- Порой дефектные участки одного трубопровода находятся на большом территориальном удалении друг от друга. Но пока не будут отремонтирован весь участок, проверить систему невозможно. Поэтому и складывается ситуация, что, казалось бы, работы на какой-то улице завершены, но раскоп не ликвидируется, а остаётся открытым. Это сделано для того, чтобы при гидравлических испытаниях посмотреть, как поведёт себя проблемный участок трубопровода, - пишет КГК.

Период отключения горячего водоснабжения может быть увеличен по нескольким причинам: это аварии на смежных, в том числе бесхозных инженерных сетях; отсутствие холодной воды, необходимой для обеспечения горячего водоснабжения на вводах в тепловые пункты (котельные). Также вовремя горячую воду не включают из-за выполнения большего объёма ремонтно-восстановительных работ. 

- В указанных случаях недобросовестности в действиях компании не имеется. Напротив, должным отношением к техническому обслуживанию и ремонту сетей в летний период обеспечивается бесперебойная поставка тепловой энергии и горячей воды потребителям в предстоящий отопительный период, - добавили в генерирующей компании.

Компания публикует список тепловых пунктов, где указаны все адреса, входящие в 1 этап гидравлических испытаний. 

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Наталья
30.05.2022
Отмазка есть на всё как всегда, из года в год!!!!!
юлия
30.05.2022
Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 суток (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа подряд; продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных системах инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения согласно п. 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09 не должна превышать 14 суток.
Максим
02.06.2022
Гнать их всех поганой метлой. Достали в конец.....
Написать комментарий

Читайте также