В Курганской области тюменец пытался угнать грузовик у дальнобойщика

В Курганской области тюменец пытался угнать грузовик у дальнобойщика

Пробив колёса своего автомобиля, тюменец решил «позаимствовать» КамАЗ у сердобольного дальнобойщика. Угонщика быстро догнали.

33-летний житель Тюменской области ехал на своём автомобиле в Челябинск в гости к другу. На территории Далматовского района он пробил два колеса. Попытки остановить попутку оказались безуспешными. Однако мужчина придумал, как продолжить поездку.

Присевшего на корточки на обочине дороги человека заметил водитель проезжавшего мимо КамАЗа. Он остановился, чтобы узнать, всё ли в порядке с молодым человеком, вышел из грузовика, не заглушив его. Увидев, что водитель покинул салон, молодой человек заскочил в кабину, сел за руль и уехал. 

Оставшийся без машины дальнобойщик связался по рации с коллегами. Они начали преследовать угнанный КамАз. Тюменец далеко уехать не смог - не справившись с тяжёлой машиной, он съехал с дороги. Тут его задержали прибывшие работники подрядной организации и вызвали полицию. Автомобиль без повреждений вернули владельцу.

- По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Наталья
30.05.2022
Идиот какой то, Толи вообще мозгов нет у молодых сейчас.
Галина
30.05.2022
Из-за таких уродов не дождутся помощи те, кому она нужна. Просто побоятся останавливаться.
Написать комментарий

Читайте также