В Кургане на улице Станционной устранили аварию и проложили новую трубу

В Кургане на улице Станционной устранили аварию и проложили новую трубу

В Кургане проложили новый водопровод по ул. Станционной. Сегодня, 30 мая, начинают ремонт и сборку водопроводных колодцев, сообщили в «Водном Союзе».

В воскресенье 29 мая из-за аварии на ветхом участке трубы плановые работы были скорректированы. Вторую врезку трубопровода завершили в срок.

- В субботу, 28 мая, на участке старого водовода, который мы готовили к замене, произошла авария. Поэтому в воскресенье утром вместо запланированной врезки мы приступили к ее устранению. Под отключение попали шесть домов. Работы продолжались до семи часов вечера. За это время наши сотрудники не только успешно устранили саму аварию, но и выполнили запланированные работы по врезке второго участка новой трубы в централизованную сеть города, - отметил главный инженер АО «Водный Союз» Яков Арапов.

Сегодня, 30 мая, организация приступает к ремонту и сборке водопроводных колодцев. 

Затем на участке ул. Станционной начнёт восстанавливать благоустройство подрядчик - в рамках синхронизации производственных планов ресурсоснабжающей организации и графика ремонта дорог мэрии по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба «Водного Союза».

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Игорь Константинович
31.05.2022
А по Станционной,14 в первом подъезде нет холодной воды с 23.05. Исправить ситуацию не помогают УК Жемчужина, оперативный аварийный дежурный по городу(тел.413606), ГЖИ(письмо 25.05) спасибо безразличие и равнодушие.
Написать комментарий

Читайте также