В Кургане из пассажирского кресла подростки попали в больницу

В Кургане из пассажирского кресла подростки попали в больницу

Инспекторы отделения Госавтоинспекции за минувшие выходные зафиксировали 3 аварии. Травмы получили дети - их перевозили с нарушениями.

В 11 утра 27 мая на улице Половинской водитель автомобиля «Ниссан Ноут» столкнулся с машиной этой же марки модели «Х-трейл». Виновник аварии въезжал на Половинскую, другой участник ДТП двигался со стороны улицы Куйбышева в сторону Гоголя. В результате столкновения 11-летнюю пассажирку «Ниссан Х-трейл» с травмами госпитализировали в «Красный Крест», об этом сообщает ОГИБДД по Кургану. 

В детскую клиническую больницу после аварии попала ещё одна жительница Кургана. 14-летняя пассажирка ехала в автомобиле «Ниссан Альмера», за рулём которого был 28-летний водитель. После столкновения с «Вольво S-60», «Ниссан» въехал в столб. Всё произошло днём 28 мая на улице Куйбышева. Водитель «Вольво» ехал со стороны Половинской в направлении улицы Блюхера, сообщается, что перед разворотом он не занял нужное положение на проезжей части и столкнулся с попутным автомобилем. По факту ДТП в отношении водителя «Вольво» возбудили административное дело за нарушение правил маневрирования. 

В Госавтоинспекции предупреждают родителей:

- Не подвергайте опасности детей-пассажиров, не забывайте, что перед началом поездки в автомобиле ребенка, в соответствии с возрастом, необходимо зафиксировать ремнём безопасности либо пристегнуть в детском удерживающем устройстве, чтобы избежать травм при столкновении, резком торможении, неожиданном маневре, - говорится в сообщении.

 

28 мая в 15:50 на улице Пушкина 19-летний водитель «Митсубиси Лансер» ехал со стороны улицы Свердлова в сторону Гоголя, не справился с управлением - автомобиль занесло, и он выехал на встречную полосу, там столкнулся с тремя автомобилями «Хендэ Элантра», «Субару Импреза» и  «Ниссан Блюберд Силфи» - все они двигались по улице Пушкина. Водителя автомобиля «Митсубиси Лансер» госпитализировали в БСМП Кургана. Больше пострадавших нет. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также