«Единая Россия» определила своих кандидатов в депутаты гордумы Кургана

«Единая Россия» определила своих кандидатов в депутаты гордумы Кургана

В Кургане стали известны победители предварительного голосования партии «Единая Россия» перед довыборами депутатов гордумы.

В Кургане завершилось предварительное голосование «Единой России». Избиратели в электронной форме из нескольких кандидатов выбирали тех, кто представит партию власти на основных довыборах депутатов Курганской городской думы по округам №1 и №6.

С огромным отрывом и результатом в 52 голоса на первом округе победителем стал член общественной организации «Союз Машиностроителей России», гендиректор АО «Кургансельмаш» Кирилл Гринюк. Его ближайший оппонент - Андрей Водолеев - получил всего 4 голоса.

По шестому округу победителем стал директор фирмы «Продвижение» Алексей Маркин. За него проголосовали 67 человек.

Тем самым, после решения членов регионального отделения «Единой России» и Маркин, и Гринюк будут участвовать от партии в основных довыборах депутатов гордумы по своим округам, которые состоятся осенью этого года. Там они померяются силами с кандидатами от других партий и самовыдвиженцами.

Напомним, ранее в Кургане прошли довыборы по округу №5. Победителем голосования стала кандидат от «Единой России» Татьяна Кравец.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
денис
31.05.2022
ну кому вообще депутаты нужны, они ничего не решают! На последние выборы в Кургане пришло мене 4% избирателей по округу, кого они там представляют!
Написать комментарий

Читайте также