В Курганской области на новый модульный ФАП потратили более 4 млн рублей

В Курганской области на новый модульный ФАП потратили более 4 млн рублей

В селе Притобольного района Курганской области завершают монтаж модульного ФАПа. Соцобъект возводят и оснащают в рамках региональной программы.

В селе Нагорское Притобольного района завершают монтаж модульного ФАПа. Необходимость появилась из-за непригодности здания, в котором он ранее располагался. Об этом пишет пресс-служба губернатора.

- Новое здание оснастят современным оборудованием. Фельдшер ФАП будет обслуживать не только жителей села Нагорское, это более 300 человек, но и близлежащих населенных пунктов – Утятка и Камышное, - рассказала главный врач Глядянской центральной районной больницы Маргарита Лошенкова пресс-службе губернатора Курганской области.

Также в областном правительстве напоминают, что ранее фельдшерско-акушерские пункты модульного типа были установлены в селах Притобольное и Плотниково.

Кроме нового ФАПа, в Притобольном районе продолжают капитально ремонтировать Глядянскую ЦРБ.

- В 2019 - 2020 годах в ЦРБ выполнили ремонт помещений поликлиники и детского поликлинического отделения, благоустроили территорию вокруг лечебного учреждения. В 2021 году завершили капитальный ремонт кровли и помещений 1-го и 2-го этажей здания стационара, отремонтировали приёмный покой и отделение скорой помощи. Кроме того, в 2021 году ЦРБ получила новый цифровой флюорограф стоимостью 4,8 млн рублей и два автомобиля для оказания неотложной медицинской помощи марок «Соболь» и «Нива». За счёт средств фонда ОМС приобрела новую стоматологическую установку, - перечисляют на сайте областного правительства.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также