Жителям Курганской области напомнили, как не стать жертвами мошенников

Жителям Курганской области напомнили, как не стать жертвами мошенников

В Курганском отделении Банка России рассказали, как поступать зауральцам, чтобы не стать жертвой мошенников, и в каких случаях возврат средств невозможен.

Если с неизвестного номера звонит якобы сотрудник банка, правоохранительных органов или государственной организации с сомнительным предложением, а также если запугивают и требуют быстрых действий с финансами по телефону, сотрудники курганского отделения Банка России рекомендуют сразу положить трубку. После чего самостоятельно перезвонить в банк по номеру телефона, который указан на обратной стороне карты или на сайте банка. Либо обратиться в контакт-центр ведомства, сотрудником которого представился звонящий.

- Если вы сами, в добровольном порядке раскрыли свои персональные данные злоумышленникам, раскрыли CVC-код бакновской карты, перечислили денежные средства злоумышленникам, то количество шансов на возврат денежных средств ваших близки к нулю, - информирует зауральцев юрисконсульт отделения Курган Банка России Светлана Лушникова.

Также сотрудники курганского отделения ЦБ РФ рекомендуют не вводить личные и финансовые данные на сомнительных сайтах и не переходить по ссылкам из подозрительных писем. Совершать покупки также рекомендуют только на проверенных сайтах.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также