В России хотят разрешить пересдавать ЕГЭ неограниченное количество раз

В России хотят разрешить пересдавать ЕГЭ неограниченное количество раз

Руководителю Рособрнадзора поступило предложение от вице-спикера Госдумы - разрешить школьникам неоднократно пересдавать ЕГЭ в течение года. Об этом сообщает ТАСС.

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился с письмом к руководителю Рособрнадзора Анзору Музаеву, в котором предложил сделать число пересдач единого госэкзамена в течение года неограниченным. 

Как пишет ТАСС, Чернышов отмечает, что в последнее время в России все больше обсуждается проблема «эмоционального стресса и нагрузки на учащихся в период их подготовки к единому государственному экзамену». 

Автор инициативы опирается в обосновании на результаты исследований, которые показывают, что «ЕГЭ является сильнейшим стрессовым событием в жизни учащихся». Зачатую подготовка и ожидание к контрольному испытанию нередко приводит, по его словам, к детским психозам, неврозам и даже суицидам.

Вице-спикер Госдумы считает, что выпускник, к примеру, один раз в месяц смог бы пересдать ЕГЭ и получить более высокую оценку. 

 - Если ребенок не сдал, давайте дадим ему еще один шанс, и вообще - столько шансов, сколько ему необходимо, - пояснил ТАСС парламентарий.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также