«Нашёл икону в Тоболе». В курганском храме стали происходить чудеса

«Нашёл икону в Тоболе». В курганском храме стали происходить чудеса

Житель Кургана выловил из реки Тобол старинную икону.

В курганском храме Георгия Победоносца в микрорайоне Увал стали происходить чудеса. Об этом рассказал настоятель, протоиерей Владимир Дедов.

Священник отметил, что в храм начали приходить люди, которые давно не были в обители, либо вообще пришли вновь. Как сообщает пресс-служба Курганской епархии, все эти события стали происходить после появления в храме новой иконы Николая Чудотворца.

Некий мужчина, который оказался боевым офицером, принёс эту икону в храм 30 мая и рассказал удивительную историю её спасения. Оказалось, что икону он нашёл в реке Тобол в камышах.

- Он рассказал, что ходил рыбачить на реку Тобол в районе бульвара Солнечный и увидел, как что-то плавает в камышах. Надел сапоги, дошёл туда, раздвинув камыши и увидел плавающую в воде икону, - отметили в Курганской епархии.

Мужчина принёс икону домой и рассказал о случившемся жене. Вместе было принято решение отнести образ Николая Чудотворца в храм. Настоятель Владимир Дедов не знает, откуда приплыла икона и сколько времени она пробыла в воде, но лик Святого сохранился хорошо.

- Сам Николай Угодник приводит к нам новых людей. Это старинная аналойная икона, по краям которой написаны восемь клейм с житием святого, - отметил настоятель храма. 

Владимир Дедов установил икону на аналой и начал служить с ней. Именно после этого в храме стало больше прихожан.

Михаил Белокрылов, служба информаци телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы Курганской епархии. Фото внутри публикации Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Сергей
03.06.2022
Смехопанорама)))))
Алексей
03.06.2022
Заметь, на твое скудоумие никто не реагирует.
Владимир.
03.06.2022
Лично знаком с настоятелем отцом Владимиром. Уважаемый человек. Люди идут в храм. К батюшке. Икону в храм - достойный поступок.Понимаю. Сам офицер. Воевал в ДРА.
Татьяна
04.06.2022
Доброго утра!Отец Владимир, после прочтения статьи тут же возникла аналогия с обстоянием дел в наших Патрушах, - то, что Вас всегда окружали люди, которые отзывались на Ваше доброе отношение и просьбу помочь храму. Сейчас они вспоминают Вас с большой благодарностью за Ваше тепло и конечно, за созидательный труд на благо храма, который Вы могли организовать с людьми при первой же встрече.Но у нас около Екатеринбурга была достаточно высокая плотность населения, о чём, наверное, нельзя сказать в Ваших нынешних обстоятельствах. Потому святой Николай Угодник, который прошёл свой земной путь также чрез угождение Богу, приходит явленно на помощь, помогая посылать людей для их спасения и служения на благо Церкви!Потому меня (наверняка и тех, кто знает Вас) это событие не удивило, а стало скорее, вполне очевидным.Многая и благая лета Вам, дорогой батюшка!
Василий
04.06.2022
Действительно чудо. И в воде не горит и в огне не тонет.
Как то неправильно
04.06.2022
Вообще то найденную вещь, тем более дорогую и ценную- надо отнести в полицию. Там и пусть разбираются: что за вещь, кому принадлежит и что с ней делать дальше. А то принес домой , посоветовался с женой...
Юрич
04.06.2022
Ну да. Нашёл икону принёс в полицию и она тихо и без шума,перекочевала в спальню к кому нибудь из власть имущих. Всё правильно решили с женой.
Жители Бульвара Солнечный
07.06.2022
В Кургане нет храма в честь Святителя Николая. Икона пришла на БУЛЬВАР СОЛНЕЧНЫЙ. В ЕПАРХИИ ЕСТЬ ПРОЕКТ ХРАМА НА БУЛЬВАРЕ СОЛНЕЧНОМ. КОТОРЫЙ НЕ РЕАЛИЗОВАЛИ ИЗ-ЗА ОТЪЕЗДА ОТЦА МИХАИЛА БОРОДИНА. ОН ЛИЧНО ЗАНИМАЛСЯ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЭТИМ ПРОЕКТОМ. ЭЕСТЬ И ЧЕРТЕЖИ ХРАМА И ЗЕМЛЯ ПОД ХРАМ БЫЛА ОФОРМЛЕНА. И ИЗНАЧАЛЬНО НА ЧАСОВНЮ БЫЛИ СОБРАНЫ ДЕНЬГИ. НО ПО НЕ ИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ ЭТУ ЧАСОВНЮ УСТАНОВИЛИ В ЗАЙКОВО. СЕЙЧАС ЕЁ ПЕРЕНЕСЛИ В ЧАУСОВО. ПОДПИСИ И ДЕНЬГИ СОБИРАЛИ ЖИТЕЛИ СОЛНЕЧНОГО И ЭНЕРГЕТИКОВ. МЕСТО ПОД ХРАМ ОСВЯТИЛ ОТЕЦ МИХАИЛ БОРОДИН. БЫЛ И КРЕСТ НА ЭТОМ МЕСТЕ, НО ЗАТЕМ КРЕСТ УБРАЛИ И УВЕЗЛИ К КОМУ-ТО В ГАРАЖ. ГОСПОДЬ И УКАЗУЕТ НАМ В ЧЕСТЬ КОГО НА БУЛЬВАРЕ СОЛНЕЧНОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ХРАМ. ИКОНА ДОЛЖНА ВЕРНУТЬСЯ НА БУЛЬВАР И В ТОТ ХРАМ КОТОРЫЙ ПОСТРОЯТ.
Сергей
09.06.2022
Объясняю для глупенького : Человек нашёл не вещ , а СВЯТЫНЮ . Честь и хвала за его поступок. Русский Человек!
Написать комментарий

Читайте также