Зауральским родителям объяснили, почему нельзя посещать детей в лагерях

Зауральским родителям объяснили, почему нельзя посещать детей в лагерях

В Роспотребнадзоре Курганской области рассказали, почему в этом году снова запрещено проведение родительских дней в загородных лагерях.

В этом году Роспотребнадзор запретил родителям посещать детей в загородных лагерях.

По сообщению ведомства, требования к работе лагерей, в том числе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, устанавливаются на федеральном уровне. Так, в настоящее время основные требования к работе лагерей установлены «Санитарно-эпидемиологические требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и «Санитарно-эпидемиологические требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», с изменениями от 26.03.2022 г. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 21.03.2022.

Эти меры приняты для того, чтобы дети смогли безопасно отдыхать и оздоравливаться. Также установлены санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы загородных лагерей для оздоровления детей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Продолжает действовать запрет на проведение в загородных стационарных летних оздоровительных учреждениях массовых мероприятий в закрытых помещениях, а также мероприятий с посещением родителей.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также