Из жизни ушёл профессор Курганского государственного университета Владимир Менщиков

Из жизни ушёл профессор Курганского государственного университета Владимир Менщиков

Владимир Менщиков преподавал историю, заведовал кафедрами теории истории государства и права, отечественной истории КГУ. Профессор скончался на 57-м году жизни.

Областной департамент образования и науки сообщает, что более 30 лет Владимир Владимирович посвятил науке. Он окончил Пермский госунверситет, в 1989 начал работать в Курганском государственном педагогическом институте, нынешнем КГУ.

- В 1995 г. Владимир Владимирович успешно защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Отечественная история», а в апреле 2004 г. - докторскую, посвященную русской колонизации Зауралья в XVII–XVIII вв., в 2008 г. получил ученое звание профессора. Владимир Владимирович Менщиков в разные годы заведовал кафедрами теории истории государства и права, отечественной истории Курганского государственного университета, был руководителем научной темы, аспирантуры и магистерской программы, под его руководством четыре аспиранта успешно защитили кандидатские диссертации, - пишет департамент.

Родным и близким доктора исторических наук выражают соболезнования.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45», фото департамента образования и науки Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Олег
05.06.2022
Царствия небесного..Хороший был человек..
Юрий
07.06.2022
Спасибо за полученные знания. Царства небесного. А родным соболезную.
Бывший студент
08.06.2022
Помним. Хороший был человек. Настоящий учёный. Как же так? Совсем недавно он вашему изданию комментарий давал... 56 лет, как жаль...
Написать комментарий

Читайте также