Сергей Муратов: «Песня сегодня является оружием в информационной войне»

Сергей Муратов: «Песня сегодня является оружием в информационной войне»

Сенатор Российской Федерации Сергей Муратов заявил, что в сегодняшнем обществе есть большой спрос на патриотические песни.

2 июня в подмосковном городе Королёв прошли торжественные мероприятия, посвящённые юбилею Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». В качестве почётного гостя на празднике побывал сенатор Российской Федерации Сергей Муратов.

- Поехал по приглашению своего старшего товарища и друга, Героя России Бориса Викторовича Обносова. Сидя на концерте, невольно поймал себя на мысли - очень даже хорошо, что многие наши «звёзды», присвоив себе звание «элита» России, с началом военной спецоперации на Украине тут же сбежали из нашей страны и растворились там в «голубой дымке», - написал Муратов в своих социальных сетях.

По словам политика, после бегства некоторых поп-исполнителей на российской эстраде образовалась приятная пустота. 

- Есть песни, которые деморализуют - это песни тех, кто сбежал. А есть песни, которые мобилизуют, рождают чувство любви к Родине, пробуждают дух патриотизма, объединяют все национальности вокруг одной общей цели - защиты своего государства. Именно на такие песни сегодня есть запрос в нашем многонациональном обществе, - уверен Сергей Муратов.

Сенатор уточнил, что сегодня как никогда нужны патриотические песни - такие, как «Священная война», и нужны такие исполнители, как Марк Бернес и Клавдия Шульженко.

- Ведь недаром еще в 30-е годы прошлого века легендарная строчка «Нам песня строить и жить помогает» из фильма «Весёлые ребята» стала лозунгом общества! Потому что настоящая хорошая песня несёт в себе сакральный смысл, но часто мы этот момент упускаем. Ведь песня сегодня является оружием в информационной войне, порой даже и решающим! - отметил Сергей Муратов.

Напомним, с начала спецоперации российских войск на Украине нашу страну покинули многие представители шоу-бизнеса, которые тем самым открыто выступили против политики своего государства. Среди так называемых предателей оказались Алла Пугачёва, Максим Галкин, Иван Ургант, Андрей Макаревич, Чулпан Хаматова, Вера Брежнева и многие другие.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также