В Кургане 18-летний парень с лихвой оплатил чужой «интим»

В Кургане 18-летний парень с лихвой оплатил чужой «интим»

В Кургане 18-летний молодой человек попался на уловку мошенников. Из-за своей доверчивости он лишился около 50 тысяч рублей, сообщили в УМВД России по Курганской области.

В отделе полиции № 1 УМВД России по г. Кургану зарегистрирован факт хищения денежных средств дистанционным способом. К 18-летнему молодому человеку на улице подошёл мужчина и попросил телефон, чтобы позвонить. Совершив звонок, он вернул телефон парню и скрылся в неизвестном направлении.

А молодому человеку стали поступать звонки, в ходе которых звонившие начали его убеждать, что с его телефона были заказаны услуги интимного характера, которые нужно оплатить. Все попытки юноши оправдаться тем, что он не звонил, что их заказал другой с его телефона не были приняты во внимание настойчивым и требовательным абонентом.

- В ходе беседы злоумышленник убедил молодого человека перевести на указанный номер сначала 13 тысяч рублей, а затем, под предлогом того, что операция не прошла, ещё несколько сумм денежных средств. В общей сложности потерпевший перечислил около пятидесяти тысяч рублей, - сообщили в УМВД России по Курганской области.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку. 

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также