В Курганской области проводили полицейских на Северный Кавказ, в России зафиксировали спад заболеваемости ковидом

В Курганской области проводили полицейских на Северный Кавказ, в России зафиксировали спад заболеваемости ковидом

Сводный отряд полицейских из Курганской области отправился в служебную командировку в Ингушетию следить за правопорядком и безопасностью. В России за неделю оперштаб по борьбе с инфекцией зарегистрировал на 9,5% меньше заболевших коронавирусом. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 6 июня.

«Область 45» - про отправившихся на Северный Кавказ зауральских силовиков

В Курганской области на Северный Кавказ полицейских провожали руководители ведомства, родные и близкие. Они едут обеспечивать правопорядок и безопасность на территории Ингушетии. До них в течение полугода этим занимались их коллеги, которых и отправились сменить на посту сотрудники УМВД России по Курганской области.

«О готовности оказывать любую помощь родственникам сотрудников, пока их мужья, сыновья и отцы несут службу вдали от дома, заявил от имени Управления Дмитрий Свинов, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про участие сенатора РФ Сергея Муратова в юбилее оборонной корпорации

2 июня в подмосковном городе Королёве прошли торжественные мероприятия, посвящённые юбилею корпорации «Тактическое ракетное вооружение». В качестве почётного гостя на празднике побывал сенатор Российской Федерации Сергей Муратов.

«Поехал по приглашению своего старшего товарища и друга, Героя России, Бориса Викторовича Обносова. Сидя на концерте, невольно поймал себя на мысли - очень даже хорошо, что многие наши «звёзды», присвоив себе звание «элита» России, с началом военной спецоперации на Украине тут же сбежали из нашей страны и растворились там в «голубой дымке», - «Область 45» цитирует Сергея Муратова в своих социальных сетях.

«Область 45» - про град и сильный ветер в Курганской области

На территории Курганской области ожидается град, грозы и порывы ветра до 18 метров в секунду. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, погода ухудшится 7 июня.

«Ожидается кратковременный дождь, днём местами гроза, град, в отдельных районах усиление ветра при порывах до 18 м/с, - отметили в МЧС. При сильном ветре лучше находиться дома, закрыть окна и форточки. На улице в непогоду опасно подходить к оборванным проводам и стоять под деревьями», - пишет «Область 45», ссылаясь на предупреждение областного МЧС.

ТАСС - про коронавирус

За неделю заболеваемость ковидом в России снизилась, об этом сообщили в оперштабе  по борьбе с инфекцией. Количество заболевших снизилось на 9,5%, число госпитализированных - на 8,9%. 

«Число госпитализаций из-за коронавируса в России за сутки составило 662, что на 20,9% меньше показателя предыдущего дня. Днем ранее было зарегистрировано 837 случаев госпитализаций. Количество госпитализаций снизилось в 49 регионах РФ, выросло - в 18. Ситуация осталась без изменений также в 18 субъектах», - пишет ТАСС. 

РИА Новости - про закрытие неба главе МИД РФ

Министру иностранных дел России Сергею Лаврову ряд стран закрыли небо для полёта в Сербию, его визит туда был запланирован на 6-7 июня. Запрет на пролёт правительственного самолёта из России стал невозможен через воздушное пространство Болгарии, Северной Македонии и Черногории. 

«Безусловно, подобные враждебные действия по отношению к нашей стране, по отношению к представителям высокого уровня нашей страны не могут доставить определенные проблемы, они могут привести к тому, что график этих контактов будет сдвинут на какое-то время», - РИА Новости цитируют пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. 

RT на русском - про униформу от Милонова

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести универсальную форму для высокопоставленных госслужащих, депутатов региональных собраний, Госдумы и Совфеда. 

«Он также отметил, что в целях экономии бюджетных средств пошив формы следует возложить на самих служащих или вычесть стоимость униформы из их заработной платы», - пишет RT на русском. 

Мария Мазина, Анна Шишминцева, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также