Шадринская бизнесвумен не платила зарплату сотрудникам

Шадринская бизнесвумен не платила зарплату сотрудникам

Работники автозаправки в Шадринске пару месяцев получали зарплату ниже МРОТ, затем и вовсе оказались без выплат. Хозяйка же предприятия при этом не бедствовала.

Предприниматель стала фигурантом уголовного дела. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда), сообщает следком по Курганской области.

По данным следствия, в январе – феврале этого года два работника заправки получили зарплату в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. В марте начисленный заработок работники и вовсе не получили, хотя у подозреваемой была финансовая возможность расплатиться с ними.

- На данный момент руководством предприятия принимаются меры к погашению задолженности. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление круга потерпевших лиц, а также сбор и закрепление доказательственной базы, по данному факту ведется следствие, - сообщает следственное управление СК РФ по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Игорь
07.06.2022
Губернатор сказал: "Надо работать, а не ныть."
666
07.06.2022
Ворона!!!!
Написать комментарий

Читайте также