В Курганской области подрядчика оштрафовали за срыв сроков ремонта больницы

В Курганской области подрядчика оштрафовали за срыв сроков ремонта больницы

В Катайском округе оштрафовали строительную организацию за нарушение сроков проведения капитального ремонта районной больницы. Подрядчик заплатит более 2 миллионов рублей.

Как сообщили в региональной прокуратуре, контракт на проведение ремонтных работ в ГБУ «Катайская центральная районная больница» заключили в феврале 2021 года. По нему, работы в помещениях детского, неврологического и приемного отделений должны были закончить до 31 августа 2021 года. Стоимость ремонта составила около 9 миллионов рублей. 

В назначенный срок строительная организация не выполнила заявленные работы, ремонт затянулся. Из-за этого отделения больницы были открыты несвоевременно и граждане не могли получать необходимую медпомощь.

По данному факту прокуратура начала проверку, в результате которой строительная организация была оштрафована на 2,1 миллиона рублей.

- Прокурор района возбудил в отношении общества с ограниченной ответственностью дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом), - сообщили в ведомстве.

Сейчас работы в Катайской районной больнице уже завершены. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также