Что посмотреть в Санкт-Петербурге за три дня

Что посмотреть в Санкт-Петербурге за три дня

Город на Неве - очень популярный туристический город во всём мире. Как выстроить маршрут наиболее эффективно, чтобы познакомиться со всеми достопримечательностями, если у вас в распоряжении всего три дня?

Здорово, если у вас в запасе есть 5-7 дней для прогулок по самым знаковым местам, но часто приходится выбирать. Предлагаем трёхдневную программу по Санкт-Петербургу, чтобы вы смогли вернуться домой с прекрасными впечатлениями и фотографиями.

День первый:

1. Речная прогулка и прогулка по городу

Реки и каналы Санкт-Петербурга - это его визитная карточка. Город строился на участке земли с десятками рек, речушек, озер и болот. Болота осушили, реки собрали в каналы и одели в каменные берега. Предполагалось, что жители будут путешествовать из одного района в другой по воде. Сейчас водным транспортом пользуются чаще всего туристы.
Даже если вы уже неоднократно бывали в Петербурге, речные прогулки помогут вам посмотреть на город с необычного ракурса. Маршруты и программы экскурсий можно посмотреть по ссылке.

2. Эрмитаж 

Сюда не обязательно приходить только когда «на сердце тяжесть», посещение музея в Санкт-Петербурге с его меняющейся погодой часто бывает кстати. За один день весь музей не обойти, если вы ценитель и профессионал, то закладывайте минимум три похода. Но даже если в планах только знакомство, рассчитывайте минимум на три часа.

День второй:

Прогулки по городу. Начинаем свой путь по Невскому проспекту - главной улице в городе. Готовьтесь к большому количеству туристов. Невский - это центр притяжения. Ключевые достопримечательности Невского проспекта:

1. Исаакиевский собор. Крупнейший и красивейший храм города. Его прародитель построен в 1706 году, а в 1712 там венчался царь Пётр с женой Екатериной.

2. Зимний дворец. Здание построено итальянским архитектором Франческо Растрелли, использовался в качестве резиденции российских императоров вплоть до 1904 года

3. Адмиралтейство. Одно из самых первых зданий: можно сказать, что город строился вокруг него. Первоначально здание носило функцию верфи, там строились корабли. Сейчас здесь находится руководство военно-морского флота России. Рассмотрите шпиль адмиралтейства - он в виде кораблика.

День третий:

Петергоф. Петергоф - город в Ленинградской области, на берегу Финского залива. Потрясающе красивая резиденция Петра I. Каскады фонтанов, которые часто изображают на открытках, известная скульптура Самсона, живописный парк, дом Петра и другие достопримечательности. 

Прогулка по Петергофу займет целый день, но вы не пожалеете о потраченном времени.

На правах рекламы.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также