В Куртамыше задержали «остановочного» вандала

 В Куртамыше задержали «остановочного» вандала

В Куртамыше полицейские задержали молодого человека, который разбил стекло остановочного комплекса.

 В Куртамышский отдел полиции 8 июня поступило сообщение о повреждении остановки. Ущерб составил десять тысяч рублей.

Как оказалось, порчу городского имущества устроил 21-летний житель Куртамыша. Его установили и задержали уполномоченный полиции и инспектор по делам несовершеннолетних. Молодого человека доставили в отдел полиции для разбирательства.

- Нигде не работающий молодой человек признался в содеянном и раскаялся в своем поступке. Предварительно установлено, что ночью 7 июня, находясь в нетрезвом состоянии, он дважды пнул стекло остановки, после чего скрылся с места происшествия, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Также в ведомстве добавили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За порчу имущества в общественном месте вандал, согласно закону, может быть арестован на срок до 3 месяцев.

 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, в тексте - пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
и что дальше?
10.06.2022
В Кургане практически все вандалы выявлены и задержаны. А толку? Остановки как стояли разбитые, так и стоят. А чиновники из мэрии дежурно что-то мямлят про конкурсы, другие причины и пр. Стекло вставить для них как постройка авианосца по степени сложности.
Евгений
10.06.2022
Надо показать этого дебила, фамилию и имя назвать. Только тогда толк будет. А это бесполезное сотрясение воздуха. Бестолковость. Не борьба, а нытьё Шумкова.
Лидия
10.06.2022
Ну так сами ведь бардак устроили с этими стеклянными остановками! Раньше стояли железные и всё спокойно было. Во-первых, они лучше защищали от дождя, ветра и снега. Во-вторых, никогда не падали даже от урагана, и никто их не ломал. Почему из-за вашей прихоти и эгоизма должны страдать люди? Лучше бы старые дома и дороги ремонтировали, чем хорошие остановки менять на жалкие курятники!
Написать комментарий

Читайте также