В Курганской области в ДТП пострадали пешеход, пассажир и велосипедистка

В Курганской области в ДТП пострадали пешеход, пассажир и велосипедистка

В Курганской области с 10 по 13 июня зарегистрировано 61 ДТП, в десяти из них 10 человек получили телесные повреждения. Об этом сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Как информирует региональное УГИБДД, утром 10 июня, в 8 часов 33 минуты, в Шадринске велосипедистка попала под машину. ДТП произошло на ул. Свердлова на нерегулируемом пешеходном переходе. 44-летний водитель на «Шевроле Клан» наехал на велосипедистку – 47-летнюю женщину, которая переезжала проезжую часть. В результате столкновения велосипедистка получила телесные повреждения. 

11 июня в Щучанском районе «Лада Калина» под управлением 44-летнего водителя сбила пешехода - 34-летнюю женщину. Это случилось в селе Чумляк на улице Чкалова в 20 часов 40 минут.  В результате ДТП пешеход с травмами была госпитализирована. 

Поздно вечером 12 июня, около 23 часов 40 минут, в Шадринске в районе дома 109 по ул. Щеткина 70-летний водитель, управляя «Ладой Вестой» не справился с управлением и съехал с дороги. В результате пассажир, мужчина 1964 года рождения, получил телесные повреждении, которые лечить он будет амбулаторно. 

Обстоятельства и причины всех  ДТП устанавливаются.

- Дорожными полицейскими за четыре дня пресечено 1235 нарушений Правил дорожного движения. Задержано 75 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 3000 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности за нарушения ПДД, - информирует УГИБДД УМВД России по Курганской области.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото УГИБДД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также