Убийство за долги: курганца обвиняют в расправе над пожилым мужчиной

Убийство за долги: курганца обвиняют в расправе над пожилым мужчиной

В Кургане местного жителя обвиняют в убийстве пожилого мужчины, который не вернул ему долг. Подозреваемый в скором времени предстанет перед судом.

По информации регионального следственного комитета, 28 декабря 2021 года между двумя мужчина произошло ссора, в ходе которой 37-летний курганец избивал оппонента, нанося ему множественные удары по голове, шее, грудной клетке и туловищу. Подозреваемый бил руками, ногами, обутыми в обувь, а также деревянной палкой, которую нашёл на месте преступления. Причиной ссоры стал не уплаченный потерпевшим долг.

В результате избиения 59-летнего мужчину доставили в больницу, где он скончался 8 января этого года от черепно-мозговой травмы. 

Обстоятельства происшествия, а также личность подозреваемого выявили в ходе следствия сотрудники СК и уголовного розыска.

- Следственным отделом по городу Кургану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщили в ведомстве. - В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд. 

Во время следствия подозреваемый находился под стражей.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также