В Курганской области ожидается тёплая дождливая неделя, в России новый советник генпрокурора

В Курганской области ожидается тёплая дождливая неделя, в России новый советник генпрокурора

В Курганской области синоптики Гидрометцентра России сообщают о тёплой дождливой неделе. В России на должность советника генерального прокурора назначена Наталья Поклонская. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 14 июня. 

«Область 45» - про дождливую неделю

В Кургане до 18 июня сохранится дождливая погода. Температура воздуха на этой неделе достигнет максимальной отметки +30 градусов, отметили в Гидрометцентре России.

«В ближайшие сутки температура воздуха в Кургане повысится до отметки + 25 градусов, ночью сохранится прохладная погода - до +10. К концу недели температура воздуха ещё пойдет на повышение: днём в субботу до +30, ночью до +15 градусов. По прогнозу синоптиков Гидрометцентра России, единственный день без осадков на этой неделе – воскресенье», - пишет «Область 45». 

«Область 45» - про досрочное открытие проспекта Конституции

15 июня движение по мосту на проспекте Конституции будет возобновлено. Ранее сроки перекрытия данного участка стояли до 17 июня.

«Ремонтные работы, которые проводились на трубопроводе, проходящем в теле моста по пр. Конституции, завершились раньше срока. 15 июня движение по мосту будет возобновлено», - пишет «Область 45» на основании комментария пресс-службы Курганской генерирующей компании.

«Область 45» - про масштабный автокросс в деревне Заборской

В День России, 12 июня, в Курганской области прошёл отборочный этап Кубка России и этап чемпионата Курганской области по автоспорту. Трассу для гонок готовить начали в мае. Победители и участники этого состязания отправятся на следующий этап чемпионата России по грузовому кроссу, который пройдёт в Тюмени с 18 по 19 июня.

«В заезде класса Д2-классика первым на финиш пришёл Сергей Елизаров. Своим преимуществом пилот считает тщательную подготовку автомобиля. Всю ночь перед соревнованием Сергей с членами своей команды изучал трассу, запоминал буквально каждый метр. Расчет Елизаров сделал на грязную трассу и угадал. Вторым к финишу пришёл Дмитрий Нуждин. Третьим в классике стал Сергей Новолоков. Кроме легковых автомобилей в автокроссе принимали участие грузовики класса Т4-3. Победителем в этом заезде стал москвич Станислав Сафонов. «Вы знаете, я ещё пока не понял, у меня столько эмоций. Я очень рад, что я сюда попал, что я сюда приехал, что нашлись возможности, что меня поддерживают, тем более, что мне дали возможность сюда приехать», - пишет «Область 45», цитируя Станислава Сафонова, победителя III этапа Чемпионата России по автоспорту класса Т4-3.

РИА Новости - про нового советника генпрокурора

Наталья Поклонская назначена на должность советника генерального прокурора РФ, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Поклонской с должности замглавы Россотрудничества. Поклонская была назначена на должность заместителя главы Россотрудничества в начале февраля. На том посту она курировала вопросы защиты прав соотечественников за рубежом, а также управление культуры и искусства», - пишут РИА Новости.

Российская газета - про санкции к российским банкам

Ещё три российских банка с 14 июня будут отключены от международной системы SWIFT. В черном списке оказались Сбербанк, Россельхозбанк и Московский кредитный банк, попавшие под новые санкции Евросоюза.

«Финансовые организации поспешили успокоить клиентов, заявив, что отключение никак не скажется на их работе внутри РФ. В Сбербанке «РГ» сообщили, что отключение от SWIFT не меняет ситуации с международными расчетами. В Россельхозбанке рассказали, что используют альтернативные системы передачи финансовых сообщений между финансовыми организациями. За границей можно использовать карты UnionPay, которые работают в прежнем режиме. Единственное, возможно увеличение сроков проведения переводов за рубеж», - пишет Российская газета.

ТАСС - про курс евро

Курс евро на валютных торгах Московской биржи во вторник снижался ниже 59 рублей впервые с 25 мая 2022 года, свидетельствуют данные торгов.

«По данным на 12:53 мск, курс евро терял 2%, опускаясь до 58,8975 рубля. К 13:05 мск курс евро замедлил падение до 1,7%, торгуется на уровне 59,08 рубля. В то же время курс доллара снижается до 56,73 рубля (-0,12%). В то же время индекс Мосбиржи снижается на 0,41% - до 2 294,8 пункта, долларовый индекс РТС растет до 1 273,83 пункта (+0,39%)», - пишет ТАСС.

Полина Неупокоева, Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также