В Кургане ремонтируют десять образовательных учреждений

В Кургане ремонтируют десять образовательных учреждений

Мэрия Кургана проверила ремонтные работы в школах №50 и №46, также в гимназии №30.

В обоих корпусах школы №50 работы ведёт один застройщик, об этом сообщает пресс-служба администрации города Кургана. В здании по улице Горького с 1 по 4 этаж ведутся демонтажные работы.

Уже более чем на 70% демонтированы полы, штукатурка. На 4-ом этаже проведено черновое оштукатуривание стен, на 3 – стены тоже частично оштукатурены. Проведена новая разводка электрических кабелей на 3 и 4 этажах, идет разводка по 2 этажу. На сегодня электромонтажные работы выполнены на 45%. Демонтирована система отопления, водоснабжения, канализации. В подвале сделаны 100% разводки по теплоснабжению и ведутся подготовительные работы по прокладке трубопроводов по зданию школы. Монтаж системы отопления выполнен более чем на 23%, монтаж системы канализации более 10%, - рассказал пресс-службе мэрии Михаил Тимофеев, директор школы №50.

К концу июня там заменят окна, утеплят фасад, отремонтируют отмостки.

С ходом работ ознакомился первый заместитель главы Кургана Павел Каргополов. На выездном совещании также присутствовали заместитель директора департамента социальной политики Ирина Паскевич и директор МКУ «Управление капитального строительства» Игорь Минин.

В другом здании этой же школы по улице Урицкого подрядчик отремонтирует кровлю, крыльцо и пандус, входную группу, поменяет окна, электрику, вентиляцию, канализацию и отопление. В рамках контракта также отремонтирует рекреации, столовую, спортивный и актовый залы.

После окончания учебного года к демонтажным работам приступил подрядчик в школе №46. Там также отремонтируют фасад, крыльцо, пандус, отмостку, цоколь, систему канализации, водоснабжение, отопление, электроснабжение и вентиляцию.

В 30-ой гимназии уже выполнен ряд работ в одном из корпусов, по информации мэрии – на 37% выполнили внутренние работы и на 80% демонтировали систему отопления. На момент визита в учреждение бригада подрядчика приступила к элетромонтажным работам, замене дверей и монтажу системы отопления, наполовину отремонтировали фасад здания.

В завершении встречи Павел Каргополов напомнил о сроках и графиках ремонтных работных, их будут контролировать руководители учреждений.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45», фото: администрация города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также