В Курганской области психически больной ревнивец пытался убить соперника

В Курганской области психически больной ревнивец пытался убить соперника

Житель Катайского района пытался убить знакомого. Причиной стала ревность, усиленная алкоголем и хроническим психическим расстройством. Уголовное дело по статье «покушение на убийство» направлено в суд, сообщает следственное управление СК РФ по Курганской области.

Всё произошло в Катайске, в доме на улице 30 лет Победы. Из материалов уголовного дела следует, что вечером 5 апреля этого года 52-летний мужчина находился в своей квартире вместе со знакомыми – мужчиной и женщиной. Хозяин был пьян и дал волю ревности. Сочтя своего 38-летнего товарища соперником, мужчина несколько раз ударил его ножом в живот. Остановился лишь тогда, когда посчитал, что тот уже мёртв. 

- Очевидцами мужчине своевременно была оказана медицинская помощь, он был госпитализирован в медицинское учреждение. Нападавший был задержан на месте происшествия прибывшими по вызову очевидцев сотрудниками полиции, - сообщает следственное управление СК России по Курганской области.

Судебно-психиатрическая экспертиза заключила, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством и способен причинять существенный вред себе и другим лицам, поэтому нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа. 

- В связи с этим уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера, - добавляют в ведомстве.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также