Курганцам горячую воду включат позже, за вождение без прав у россиян будут изымать автомобиль

Курганцам горячую воду включат позже, за вождение без прав у россиян будут изымать автомобиль

Второй этап гидравлических испытаний стартует в Кургане с 15 июня по частям, Госдума приняла в первом чтении законопроект, который ужесточает ответственность для водителей. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 15 июня.

«Область 45» - про второй этап гидравлических испытаний

Второй этап гидравлических испытаний стартует в Кургане с 15 июня по частям. В первую часть включили 470 многоквартирных домов. Во второй части трубопроводы будут проверяться повышенным давлением с 27 июня. Это коснётся 182 домов.

«Компания предупреждает - при проверке трубопроводов тепловых сетей повышенным давлением возможны порывы теплотрасс с выходом воды. Горожан просят соблюдать осторожность, запретить детям находиться вблизи теплотрасс и сообщать об обнаруженных порывах в диспетчерские службы «Тепловых сетей» и «КТЭС»», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про мемориальную доску заслуженному врачу РФ

Накануне дня медицинского работника в Кургане открыли мемориальную доску в честь заслуженного врача Российской Федерации, бывшего руководителя санитарно-эпидемиологической службы Курганской области Владимира Розенбергера.

«Заслуженный врач РФСФР, который больше 20 лет был главным врачом Курганской городской санэпидстанции. Шесть лет руководил областным управлением санэпидслужбы. Через три месяца наша служба отмечает столетний юбилей. В рамках данных мероприятий у нас сегодня проходит торжественное мероприятие по увековечиванию памяти Владимира Давыдовича Розенбергера», - приводит слова руководителя управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов «Область 45».

«Область 45» - про первых стобалльников по ЕГЭ

Ученики курганской гимназии №32 - двоюродные брат и сестра Олег и Екатерина Кныш - стали первыми в регионе выпускниками, кто получил 100 баллов на ЕГЭ по химии. Олег и Екатерина благодарны своему учителю химии Анне Рыковой. Говорят, что без её помощи и поддержки пришлось бы намного труднее.

«Как уточнили в пресс-службе областного департамента образования и науки, зауральские выпускники получили результаты экзаменов по трём предметам. Литературу сдали более 96% школьников, географию - более 92%, химию - около 76% выпускников», - сообщает «Область 45».

«Коммерсантъ» - про изъятие авто за правонарушения

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который ужесточает ответственность для водителей. За вождение без прав, выезд на встречную полосу и пьяную езду теперь грозит изъятие авто.

«Нарушителей ждут крайне жесткие санкции - от штрафа в размере 100 тыс. руб. до уголовного преследования с конфискацией транспортного средства. Конфискация впервые в истории будет применяться в отношении нарушителей ПДД. Против этого ранее выступал Верховный суд, но депутатам удалось выработать компромиссное решение - машину будут изымать в пользу государства только при условии, что она принадлежит обвиняемому в преступлении. Также планируется ввести конфискацию авто за неоднократное пьяное вождение, превышение скорости и выезд на встречную полосу», - объясняет «Ъ».

«Известия» - про доллар

К концу года доллар может вырасти до 75 рублей. Такой прогноз даёт эксперт Верников.

«Для населения доллар стал токсичным активом, и валютные депозиты прибыли не приносят. Этим летом доллары стали меньше покупать отдыхающие, при этом потоки валюты в страну поступают большие из-за роста цен на энергоносители», - цитируют Верникова «Известия».

LIFE - про запрет на электросамокаты для несовершеннолетних

Электросамокаты хотят признать источником повышенной опасности, оснастить номерными знаками и ввести возрастные ограничения на право управления. Предложения разрабатывают в Совете по правам человека при президенте России.

«Система контроля отсутствует, система дорожных знаков отсутствует, статус участника дорожного движения не определён. Скорость якобы ограничена, но по факту все продолжают нестись - мы это видим по последним происшествиям, в которых страдают и дети, и пожилые люди. Не соблюдают правила дорожного движения. ГИБДД не может это контролировать, ведь на каждом перекрёстке не поставишь сотрудника, а по камерам нарушителей тоже отследить сложно», - публикует LIFE слова члена СПЧ Кирилла Кабанова.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
16.06.2022
Счастье то какое...
Написать комментарий

Читайте также