Власти региона продвигают курганскую продукцию на экономическом форуме

 Власти региона продвигают курганскую продукцию на экономическом форуме

В Санкт-Петербурге проходит XXV международный экономический форум, делегация из Курганской области в первый день подписала ряд важных соглашений.

В первый день работы экономического форума в Петербурге между Шадринском и городом Кызыл Киям Республики Кыргызстан было подписано соглашение об укреплении торгово-экономических связях. Информацией поделился в соцсетях Владимир Архипов, заместитель губернатора Курганской области по экономической политике. 

- Расширяем рынки сбыта продукции Курганской области, привлекаем новых поставщиков и укрепляем культурные связи. Спасибо коллегам за продуктивное сотрудничество, уверен, что благодаря совместным мероприятиям ускорим развитие экономики как нашего региона, так и Баткентской области, - написал Архипов на своей странице ВКонтакте.

 

Кроме того, по информации пресс-службы правительства региона, курганские вездеходы «Бурлак» уже поставляют в Якутию, на экономическом форуме предприятие и правительство Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о совместной разработке и испытаниях зауральской техники для её усовершенствования. 

- В рамках всех соглашений о сотрудничестве, которые правительство Курганской области заключает с другими регионами, развитие экономики и потенциала предприятий – ключевое направление. Продвижению продукции уделяется особое внимание, проводятся специальные бизнес-миссии, когда к нам приезжают знакомиться с производствами, либо представители нашего бизнеса выезжают в другие регионы, участвуют в форумах. И, безусловно, мы поддерживаем заключение соглашений о сотрудничестве наших предприятий с правительствами других регионов, потому что это помогает расширить рынки сбыта, - рассказал пресс-службе правительства Курганской области Владимир Архипов. 

Ещё одна курганская компания по производству дорожной техники подписала соглашение о расширении сотрудничества с Московской областью. 

В этом году экономический форум проходит с 15 по 18 июня. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото: пресс-служба губернатора Курганской области. Фото внутри публикации с личной страницы Владимира Архипова в ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также