В Кургане объявили день довыборов в городскую думу

В Кургане объявили день довыборов в городскую думу

В администрации Кургана состоялось заседание западной территориальной избирательной комиссии. На неё возложили полномочия по проведению довыборов в городскую думу.

В скором времени в Кургане пройдут дополнительные выборы депутатов Курганской городской думы по одномандатным избирательным округам № 1 и № 6. Решение о назначении довыборов приняла западная территориальная избирательная комиссия.

- В Курганской городской думе два вакантных мандата, по первому и шестому избирательным округам. Для того, чтобы их заместить, необходимо объявить выборы, - отметил председатель избирательной комиссии Курганской области Роман Скиндерев.

Роман Скиндерев добавил, что реформы прекратили полномочия избирательных комиссий муниципальных образований. Процесс завершится 1 января 2023 года. Проведение довыборов в гордуму Кургана возложили на западную территориальную избирательную комиссию.

- Администрация города оказывает содействие избирательной комиссии в подготовке помещений для голосования, полностью оказывает материально-техническую поддержку по проведению выборов: предоставляет компьютеры, сейфы и полностью готовит помещения, - добавила глава города Кургана Елена Ситникова. 

День назначили - довыборы депутатов Курганской городской думы пройдут в единый день голосования 11 сентября.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото избирательной комиссии Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Федя
18.06.2022
Ищю работу тракториста,бульдозерист,погрузчика мксм800.
Написать комментарий

Читайте также