В Кургане воркаутерам помогли построить новую площадку

В Кургане воркаутерам помогли построить новую площадку

По поручению Президента России губернатор Вадим Шумков провёл приём, где было рассмотрено предложение Дмитрия Усольцева. Курганец обратился к главе государства с просьбой установить площадку для воркаута в Кургане. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

Курганец сам профессионально занимается воркаутом, принимает участие во всероссийских и международных состязаниях. Также тренирует ребят и девушек. По итогам приёма у губернатора было принято решение о выделении средств на спортобъект из областного бюджета.

Проектировали и устанавливали площадку ребята из команды «Воркаут Курган» и «Воркаут Тюмень» в Молодёжном парке. Сам инициатор – Дмитрий Усольцев - также принимал участие.

- Сделали хорошее дело. Воркаут – одно из популярных направлений занятий у современной молодежи. И хорошо, что у нас есть такие активисты, как Дмитрий – люди, радеющие за развитие своего дела. Надеемся, данная площадка станет центром притяжения молодежи всех возрастов. Всего за последние 3 года в Курганской области установлены 184 спортплощадки, построены 10 крупных объектов, открыты 20 хоккейных кортов, 7 залов единоборств, реконструировано 6 стадионов и 7 детско-юношеских спортивных школ, - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Моторин.

В ближайшие 3 года планируют отремонтировать более 30 объектов. В 2023 году начнется строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Кургане и Шумихе. 3 новых хоккейных корта появятся в Кургане, Куртамыше и в Мишкино. Планируют ввести в эксплуатацию 2 мини-стадиона в Кургане и начать строительство модульного спортивного зала, отметили в правительстве Курганской области. 

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительство Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также