В Кургане пропавшего 11-летнего мальчика нашли в 10 километрах от дома

В Кургане пропавшего 11-летнего мальчика нашли в 10 километрах от дома

Накануне в Кетовском округе пропал 11-летний мальчик - вечером не вернулся домой. Полицейские обнаружили ребёнка на следующий день гуляющим по Кургану.

По информации УМВД России по Курганской области, вечером 16 июня с заявлением о пропаже в дежурную часть полиции в Кетово обратился отец 11-летнего мальчика. По словам родителя, ребёнок в этот день ушёл гулять и не вернулся домой. 

Поисковые мероприятия начали сразу же, однако в округе мальчика не нашли. 

Утром 17 июня в полицию обратился бдительный курганец, который увидел ребёнка, гуляющего одного в центре города. Сотрудники УМВД России по Кургану нашли мальчика и доставили его в отдел.

- Предварительно установлено, что накануне он приехал на общественном транспорте в областной центр, чтобы погулять, и остался в городе до утра, - сообщают в ведомстве. - В настоящее время мальчик передан родителям. В отношении ребёнка не совершалось никаких противоправных деяний.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Маруся
17.06.2022
Да уж, добрый мальчик. Родителей любит, аж жуть...
Офигеть
17.06.2022
Вот здесь поподробнее - "остался до утра в городе "... где он ночевал? В парке? На вокзале? У друзей? Ему 10 лет, наверняка есть телефон - почему не звонил родителям? Думаю, не все так просто. "Пошел погулять" - не вариант
Написать комментарий

Читайте также