Курганские пловцы привезли из Челябинска шесть медалей

19.06.2022

С 11 по 12 июня в Челябинске прошёл межрегиональный детский турнир по плаванию на призы мастера спорта международного класса Светланы Сосновской «Золотая Рыбка». В соревнованиях приняли участие пловцы 10-17 лет.

В межрегиональном турнире «Золотая Рыбка», который проходил в Челябинске с 11 по 12 июня, курганские пловцы завоевали медали различной пробы.

Первое место заняла Диана Балашова в дистанции 100 метров вольным стилем. Две золотых медали взял Максим Балашов в дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем. Никита Шульга занял первое место в дистанции 100 метров стилем баттерфляй и второе место в дистанции 100 метров вольным стилем;

Ребята тренируются у Екатерины Милюковой.

Бронзовую медаль завоевала Настя Звигинцева в дистанции 200 метров на спине. Спортсменка тренируется у Натальи Полукаровой.

Также в общем зачёте наибольшее количество очков набрал Максим Балашов вместе с тренером Екатериной Милюковой. По итогам соревнований они получили звания «Лучший спортсмен» и «Лучший тренер».

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы управления по физической культуре и спорту Курганской области.