Курганским дачникам стал доступен интернет от «Ростелекома»

Курганским дачникам стал доступен интернет от «Ростелекома»

В Кургане продолжается модернизация и строительство современных оптических сетей связи. Высокоскоростной интернет от «Ростелекома» теперь доступен жителям СНТ «Дарина» в микрорайоне Черёмухово.

С начала года еще 250 домохозяйств Кургана и прилегающего к нему частного сектора получили доступ к быстрому интернету благодаря цифровому провайдеру. Одни из обладателей услуги - жители СНТ «Дарина».

- Ростелеком предоставляет полный спектр услуг, и как правило, мы предоставляем это по современным технологиям: технология «GPON» или «оптика в квартиру». Это когда до квартиры абонентов приходит оптика, заходит в квартиру, и мы предоставляем всё: и интернет, и телевидение, телефонию, видеонаблюдение и много других услуг, - рассказал директор сервисного центра города Кургана ПАО «Ростелеком» Владимир Лямин.

Цифровые сервисы компании в СНТ «Дарина» стали доступны впервые - теперь дачники могут пользоваться высокоскоростным интернетом до 300 Мбит в секунду, домашним видеонаблюдением, а также развлекательным контентом видеосервиса Wink.

Благодаря инновационной технологии «оптика в квартиру» скорость передачи данных существенно увеличивается, а сигнал сохраняет устойчивость. Все члены семьи могут одновременно подключиться к WI-FI со всех своих гаджетов - от этого сигнал не ухудшится.

- Так как в моей работе и досуге от интернета требуется высокая скорость, стабильность и, естественно, низкий пинк в играх, «оптика» от Ростелекома является лучшим вариантом, - делится абонент «Ростелекома» Егор Кулида.

В этом году особое внимание «Ростелекома» - к частному сектору: компания работает в микрорайоне Черемухово, современная инфраструктура построена на улице Степной и в переулке Зелёном. Сейчас работы ведутся по улице Фруктовой. Завершить их планируют в июне. Тогда ещё больше клиентов получат доступ к качественной связи. На сегодняшний день инновационными линиями компании охвачены 56 % домохозяйств Курганской области.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также