Власти Кургана решали с предпринимателями вопросы благоустройства улицы Омской

Власти Кургана решали с предпринимателями вопросы благоустройства улицы Омской

Благоустройство улицы Омской обсуждал первый замглавы Кургана с предпринимателями, чьи бизнес-предприятия расположены и работают на этой улице.

Как сообщает пресс-служба мэрии, совещание по благоустройству улицы Омской провёл Павел Каргаполов. Участниками стали предприниматели, представители городских департаментов и Административно-технической инспекции.

Особое внимание благоустройству Омской городская администрация уделяет, поскольку улица является «лицом» города для заезжих жителей других регионов, именно она закладывает первое впечатление от города, заметили на совещании.

Со своей стороны городские власти отчитались о том, какие работы были уже проведены. Так в 2019 году дорожное полотно на «имиджевой» улице было приведено к нормативу. Дорогу ремонтировали по национальному проекту «БКД». Она оснащена остановочными комплексами.

Также первый заместитель мэра Кургана Павел Каргополов рассказал о предстоящем монтаже нового освещения Омской и озвучил ожидания властей от предпринимателей, имеющих непосредственное отношение к этой улице.

- Хотелось, чтобы вы тоже вместе с городом благоустраивали свои территории, содержали свои объекты в порядке, - приводит слова Каргаполова пресс-служба мэрии.

Бизнесменам напомнили о требованиях к содержанию своих объектов и ответственности за нарушение Правил благоустройства. Чтобы обеспечить надлежащее состояние своим территориям они обязаны следить за уборкой мусора, расчисткой снега, летом выкашивать траву, содержать в порядке фасады, заборы, следить за состоянием контейнерных площадок и входных групп.

За ненадлежащее содержание прилегающих территорий, фасадов, ограждений, малых архитектурных форм предусмотрена административная ответственность.

Однако большинство собственников всё же добросовестно выполняют требования АТИ, стараются в срок устранить выявленные нарушения, не доводя до рассмотрения дела административной комиссией, отметили на совещании.

Также предпринимателей пригласили участвовать в конкурсе на лучшее оформление прилегающей территории предприятий потребительского рынка. 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, в тексте - пресс-службы администрации Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также