Курганская стобалльница Софья Тренихина поделилась секретом успеха

Курганская стобалльница Софья Тренихина поделилась секретом успеха

В Кургане ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдали четыре выпускницы. Софья Тренихина из 31-й гимназии рассказала съёмочной группе «Область 45», с какими трудностями пришлось столкнуться при подготовке и сдаче экзамена, а также дала напутствие будущим одиннадцатиклассникам.

Сдать русский язык на сто баллов - реально, если усердно готовиться. Софья Тренихина, выпускница 31 гимназии, поделилась: переживала только за сочинение - точнее, за орфографию и пунктуацию.

- Вообще, оно же пишется по тексту, который дан. Текст был про цветы. Я выбрала тему «Как природа влияет на человека». В принципе, раскрыть её было не сложно. Я читала много произведений, где раскрывалась эта тема. Так что мне было несложно привести аргументы, - рассказывает выпускница 31 гимназии г. Кургана Софья Тренихина.

Готовиться к экзамену по русскому языку девушка начала в 11 классе. Была уверена в своих силах, хорошо училась.

- Я готовилась в online-школе по русскому языку, ну, и в школе тоже очень хорошо готовили. Мы на уроках прорешивали тестовую часть, писали много сочинений, - поделилась выпускница.

Софья рассказывает, хотела получить высокий балл, рассчитывала на 90. Когда узнала, что сдала на сто - обрадовалась. Помимо русского языка, выпускница успешно сдала профильную математику и химию. Планирует поступить в Москву в Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева.

- Прежде чем решить, как готовиться, я считаю, надо прорешать какой-нибудь пробник, посмотреть, какие пробелы, и уже решать, готовиться с 10 класса или с 11-го. Достаточно будет посмотреть свои пробелы, выбрать хорошего репетитора, хорошую online-школу, или вообще не нужен репетитор будет, то есть, такой совет, - отметила выпускница 31 гимназии г. Кургана Софья Тренихина.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
вася
22.06.2022
Молодец. Успехов во всех начинаниях
Написать комментарий

Читайте также