Две курганские девушки открыли современную клинику в Москве

21.06.2022
Бизнес
Две курганские девушки открыли современную клинику в Москве

Свежая вывеска на здании №6 по улице Строителей в Москве гласит: «Клиника превентивной медицины и нутрициологии». Nutrisol.clinic открыла двери на днях. И это не просто еще одна частная столичная клиника. Это стартап двух молодых мам из Кургана, который они в будущем планируют адаптировать и к родному городу.

«Разум – тело – душа» - гармонии можно достичь, только заботясь о каждом из трех аспектов человека. И лишь гармоничный человек сможет стать здоровым и прожить долгую жизнь. На философии профилактики и здорового образа жизни построена концепция превентивной медицины. Именно такие подходы практикуют и пропагандируют в «Нутрисол Клинике», открытие которой состоялось в столице. 

Онлайн-проект нутрициолога Анастасии Зелениной превратился в реальную клинику менее чем за год. Опыт вынашивания, воспитания и лечения своих троих детей Анастасия углубила практикой наставничества и консультаций клиентов. Взаимопонимание и поддержку нашла в лице своей давней подруги Ксении Авдаловой, тоже молодой мамы. Курганские девушки стали сооснователями бизнеса в Москве.

- Я задалась вопросом: зачем принимать медикаменты, если можно обойтись без них? Собственно, уже 5 лет я не пью никаких таблеток. Я переболела дважды ковидом, причем во время беременности второй раз, и обошлась без антибиотиков, без медикаментов, - рассказывает Ксения Авдалова, сооснователь, финансовый директор клиники превентивной медицины и нутрициологии Nutrisol.clinic. - Было непросто, было много препятствий, в том числе, внешних, были мысли притормозить, отложить, но мы справились и сегодня находимся в нашей клинике, и все получилось, как мы хотели. 

Задача превентивной медицины - не просто вылечить, а буквально создать здоровых людей, объясняет Анастасия Зеленина - продлить жизнь и сделать ее более качественной. Для этого в клинике есть все – врачи с российскими и зарубежными дипломами и специализацией в области превентивной медицины, лаборатория, современные методики диагностики, генетическое тестирование, кабинеты физиотерапии, ЛФК. Прийти можно всей семьей, ведь именно в семье закладывается здоровое отношение к себе и окружающему миру.

- Мы работаем с мотивацией через коучинговые инструменты, человек начинает понимать, какие продукты приносят ему пользу, а какие вредят. По сути, он не сидит на диете, а выстраивает свой образ жизни и живет в этой парадигме. И с каждым днем становится более здоровым, более счастливым, у него возникает желание развиваться, постигать новые грани себя, возникает желание новые достижения в спорте, в работе. Больному человеку к реализации собственного потенциала сложно прийти, - уверенасооснователь, генеральный директор клиники превентивной медицины и нутрициологии Nutrisol.clinic Анастасия Зеленина.

Клиника превентивной медицины и нутрициологии – это новшество даже для Москвы. Тем не менее, прием расписан уже в первый день работы, а среди пациентов замечена телеведущая и блогер-миллионник Нелли Ермолаева:

- Я благодарна господу богу, судьбе, вселенной, как сейчас это говорят, что я познакомилась с Анастасией, потому что она очень мощный нутрициолог, которая меняет судьбы людей! Ведь если женщина нравится себе, когда она полностью в гармонии с собой, ей нравится смотреть на себя в зеркало, она здорова, она счастлива, она в балансе, то и жизнь меняется. И Анастасия, я не побоюсь этого слова, она меняет жизни людей. Она меняет женское начало. Я полностью доверяю Анастасии и клинике, мы теперь с моим сыном, с моими подругами и родственниками точно будем здесь обслуживаться. И это действительно мощный рывок в новую эру!

- Мне откликается целостный подход к личности, я тоже занимаюсь развитием этого подхода. Я считаю, что классическая медицина в глубоком кризисе, как и классическая психология, и нужно формировать здоровье изначально, а не лечить симптомы, - делится пациентка клиники Мария.

- Мне порекомендовали клинику мои клиенты, коллеги из Сеченовского университета, я преподаватель йоги? и поскольку поле у нас общее – здоровье, мне стало интересно. Это в моем районе, я тоже интересуюсь нутрициологией. Тут современные технологии использованы, в том числе для женского здоровья, интересно потестироваться, - признается еще одна посетительница клиники Ксения.

По словам сооснователей, открытие клиники – только первый шаг в развитии совместного бизнеса. 

- Я работала в крупных компаниях и смотрела на собственников этих компаний. Это известные люди из списка Форбс, я думала: боже, как же они это создали? И даже когда я решила заняться нутрициологией, вылечить моего сына по этим методикам, мне всегда хотелось построить структуру, бизнес-структуру. Я училась бизнесу, медицинскому бизнесу, училась онлайн-бизнесу, - вспоминает пройденный путь Анастасия Зеленина.

- Планов огромное количество, это вообще только начало, это наш старт. Дальше – клиники, где будет больше услуг, где будет больше врачей. Мы хотим открыть собственную линейку БАДов под нашим брендом, - улыбается Ксения Авдалова. 

А сенатор Российской Федерации, представитель Курганской областной Думы в СФ РФ Сергей Муратов, хоть и гордится молодыми курганскими бизнес-леди, считает, что у стартапа есть все шансы вернуться на родину – в Курган. Девушки такого развития событий не исключают.

- Я сейчас просил девочек, чтобы после того, как этот проект заработает, развивать его еще и в Кургане. Потому как Курган – это наша родина, мы ее все любим. Все лучшее должно быть в Кургане. Я горжусь, что люди наши добиваются успеха, что гордятся тем, что из Кургана, берут все новое. Обе девочки окончили МГУ. У них есть хорошая база, и сейчас надо, чтобы она заработала, - напутствует известный экс-бизнесмен, теперь политик. 

Татьяна Хильчук, служба информации "Область 45"? фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
23 комментария
Аnna Tsvetkova
22.06.2022
Уважаемые. Медицинское образование - начальное- не меньше 20 лет получать необходимо. Как так?
Валентина
22.06.2022
Зачем было название писать на иностранном, когда мы живём в России и говорим на русском языке?!
Элиза
22.06.2022
Ну всё! Теперь всех вылечат и на ноги поставят, девушки из Кургана....
Елена
22.06.2022
Всё хорошо. Превентивная медицина не заменяет основную медицину. Ваше направление - формировать здоровый образ жизни, а не заменять профессионалов.Переходить грань не стоит, вы берете в руки человеческие жизни. А бизнес есть бизнес.Всего доброго вам!
Дарья
22.06.2022
За чей счет стартанули
Ольга
22.06.2022
Опять коучи...
Анна
22.06.2022
Кто-то девочкам, помог хорошо стартануть финансово.
Елена
22.06.2022
Главное не навредить!
вася
22.06.2022
Да. Для начала бабушек или дедушкек пускай попробуют полечить. А там видно будет какие они профессионалы.
Мария
22.06.2022
Этот проект никак не должен отвергать медицину, а научить молодых людей с раннего возраста здоровому образу жизни. Проект для богатых, посещение такой медицыны думаю дорогое удовольствие. Но это возможно оправдается в будущем, возвращением здоровья. Успеха вам молодые люди и будем ждать открытия в Кургане. Город надо развивать и прославлять, как известный всему миру хирург Илизаров прославил его.
Ольга
22.06.2022
А без англицизмов: "Nutrisol.clinic", "коуч", можно было обойтись?
Елена
22.06.2022
Душа... Чтобы лечить душу, нужно познать ее, познать Бога. Или это про тренинги на основе психологии? Это на западный манер, где без психолога в туалет сходить не могут? А если брать соентологов, так это вообще тоталитарная секта.
вера
22.06.2022
Девушки - огромные молодцы! Не зациклились на детях, собрали профессиональную команду, привлекли инвестиции. Аплодирую!
КУРГАН
22.06.2022
АВДАЛОВА- ЭТО ДОЧЬ МУРАТОВА
Елена
22.06.2022
Почему в Москве? Прям простые курганские девушки???Кто спонсирует?
Алексей
22.06.2022
Бредятина опять. Доктором стать, кроме времени, призвание нужно.А то, что может дочь Муратова, ну и что? Может на самом деле доктор, а не бизнесвумен. Конечно денег где-то нарыли, не с неба свалились.
жорик
22.06.2022
эй они же не сами лечат они набрали команду профи из сеченовки так же все правильно
тренер
22.06.2022
Какие все жалкие и мерзкие комментаторы. Мужики, вам не стыдно? Считаете себя крутыми, а по факту дальше дивана не уползаете. Обидно, что молодые девушки имеют бизнес, а в ы нет? Мне вас жаль.
Василиса
22.06.2022
Девочки молодцы! Всем нужно брать пример и реализовывать свои цели. Особенно, если благое дело!
Пантагрюэль
22.06.2022
Смотрю, в комментах прям парад уязвленного мужского самолюбия! Есть люди, и в их числе женщины, к которым "идут" деньги, и не важно какими путями - и им это по силам. Другим, сколько ни давай, сколько ни вкладывай - как в песок. А язвить на счёт успешных и богатых, такое себе самоуважение..
Anatolsigal
22.06.2022
Любовь и доброта,они всегда едины,Куда любовь,туда и доброта,они неразделимы.Пришла любовь,и вместе синею доброта,а как иначе.При ссоре выручает доброта,желает всем удачи.Любовь была всегда и вместе с нею доброта!
Лола
23.06.2022
Ну название на английском,ну ладно, но зачем же вывеску вешать на английском языке? В чем смысл? Какой-то комплекс быть русскоязычным?
Марина
29.06.2022
Что вы к названию привязались, может это на латыни? )) Это же Москва, чтоб клиентов привлекать не достаточно написать "Поликлиника". Молодцы,пробуют новое, не сидят на папиной шее, будут сами заработывать. Надо порадоваться за них, и без зависти искать свои пути. А что вы сделали, чтобы изменить свою жизнь?
Написать комментарий

Читайте также