Главу Щучанского округа оштрафуют за невнимание к сиротам

Главу Щучанского округа оштрафуют за невнимание к сиротам

Гражданин, относящийся к категории детей-сирот, обратился в прокуратуру Щучанского округа. Он пожаловался, что его обращение в местную администрацию было рассмотрено не в полном объёме и ненадлежащим образом.

Прокуратура  Щучанского округа провела проверку и установила, что  должностные лица местной администрации на запрос гражданина ответили формальной отпиской. 

Обращение не было рассмотрено всесторонне. В итоге необходимые меры по восстановлению или защите нарушенных прав, законных интересов заявителя не были приняты. Более того, чиновники проигнорировали один из доводов обращения.

- По результатам проверки заместителем прокурора района в отношении Главы Щучанского округа возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса РФ об АП (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), - сообщает прокуратура Курганской области.

Мировой судья назначил руководителю окружной администрации наказание - штраф в размере 5000 рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также