В Курганской области на извращенца возбудили уголовное дело

В Курганской области на извращенца возбудили уголовное дело

В Притобольном районе возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней.

В отношении 28-летнего жителя Притобольного района возбудили уголовное дело за действия сексуального характера в отношении девушки, которой нет 18-ти.

- Ранее судимый мужчина подозревается совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера, с применением насилия и с угрозой его применения к несовершеннолетней потерпевшей). По данным следствия, вечером 21 июня текущего года мужчина, находясь на улице, совершил иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней потерпевшей, - уточняют в областном следкоме.

Местные жители, которые стали свидетелями происшествия, проявили бдительность и сообщили об инциденте в соответствующие органы. После чего злоумышленника задержали.

- В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, следователем решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. По уголовному делу продолжается выполнение следственных действий по сбору и закреплению доказательств. В рамках следствия мужчина проверяется на причастность к совершению иных возможных эпизодов преступной деятельности, - добавляют в ведомстве.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также