В Курганской области после ДТП скончался мотоциклист

В Курганской области после ДТП скончался мотоциклист

С 24 по 26 июня в Зауралье зарегистрировали 73 дорожно-транспортных происшествия. В восьми из них два человека погибли, шестеро получили травмы.

В пятницу, 24 июня, в ДТП по улице Комсомольской пострадала 75-летняя женщина. Виновник уехал с места ДТП, установить автомобиль и личность водителя не удалось. Сотрудники Госавтоинспекции просят очевидцев сообщить имеющуюся информацию о происшествии.

В субботу, 25 июня, произошло смертельное ДТП в Шадринске. Во время аварии в районе дома № 8 по улице Курганской погибла женщина.

- Водитель 1968 года рождения на автомобиле Тойота GALA осуществлял движение по улице Щеткина со стороны улицы Ефремова в сторону улицы Курганской. При проезде нерегулируемого пешеходного перехода водитель не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода, - комментируют в областной ГИБДД.

69-летнюю пострадавшую с травмами доставили в больницу, где в течение суток пенсионерка скончалась. По факту ДТП проверку проводят органы предварительного следствия.

В этот же день в Шадринске около 12 часов 45 минут произошла авария с участием мотоциклиста.

- Водитель 1975 года управлял автомобилем ЛАДА LARGUS, осуществлял движение по улице 4-го Уральского полка в сторону улицы Кондюрина. При проезде нерегулируемого перекрёстка улица Пионерская - улица 4-го Уральского полка по второстепенной дороге мужчина не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом SUZUKI под управлением водителя 1987 года рождения, - сообщают в Госавтоинспекции региона.

Мотоциклиста доставили в больницу, где также в течение суток он скончался. По факту ДТП возбудили уголовное дело.

26 июня в Мишкино в аварии пострадал один водитель. Около девяти вечера на 150-м километре автодороги «Иртыш» 40-летний мужчина не справился с управлением, пересёк встречку и съехал в кювет. Автомобиль опрокинулся. 

В этот же день на дороге в Лебяжье травмы получил молодой человек.

- Авария произошла в 21 час 47 минут на улице Пушкина, около дома № 14. 18-летний водитель мопеда, не имея водительского удостоверения и не используя мотошлем, осуществлял движение в сторону улицы Пушкина. Около дома №14 молодой человек не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Лада Приора», за рулём которого находился водитель 1995 года рождения. В результате ДТП водителя мопеда с травмами доставили в центральную районную больницу, - добавляют в областной ГИБДД.


Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются. 

За последние четыре дня дорожные полицейские пресекли 914 нарушений ПДД. Задержали 29 водителей, которые сели за руль нетрезвыми. С помощью центра автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесли 3700 постановлений за нарушения ПДД, добавили в ведомстве.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также