В Кургане пешеходы нарушают ПДД чаще, чем водители

В Кургане пешеходы нарушают ПДД чаще, чем водители

В Курганской области за пять дней выявили 425 пешеходов-нарушителей и 61 водителя. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В течение пяти дней, сотрудники госавтоинспекции патрулировали участки дорог вблизи нерегулируемых пешеходных переходов. Каждый день полицейские проводили профилактические беседы с местными жителями.

По итогам рейда автоинспекторы выявили, что чаще всего правила дорожного движения нарушают пешеходы. Самое распространённое нарушение - переход дороги в неустановленном месте. Таких «перебежчиков» зарегистрировали 425. А 61 водитель не уступил дорогу пешеходам на пешеходных переходах. 

- Дорожные полицейские напоминают, что за нарушение ПДД для пешеходов предусмотрен штраф 500 рублей, а для водителей – в три раза больше, - пишет пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Екатерина
28.06.2022
Пешеходы в Кургане бессмертные- ничего не боятся. А такие рейды надо почаще проводить.
гость
28.06.2022
а можно пешеходные переходы не через 2 км сделать?ни в одном городе такого нет..
Аноним
28.06.2022
В Восточном,на бульваре Мира очень неудобный переход. Даже если пройдешь по переходу,вторую дорогу к Метрополису просто переходить надо. Прямо ,,рай,, для штрафов
Андрей
28.06.2022
Так конечно, водители учат правила, экзамен сдают(!!!), а пешеходам кто то, когда то сказал, что "пешеход всегда прав" они и ходят, как и где хотят!
Сколько
29.06.2022
С ними беседовать, штрафовать, как водителей, они ведь и детям пример показывают, а пешеходные переходы нерегулируемые особенно, убирать надо, в центре через каждый метр, там светофоры рядом где толпой люди безопасно переходят, идут по одному туда сюда, а машины стоят
Написать комментарий

Читайте также