Курганским школьникам улучшат бесплатное питание

Курганским школьникам улучшат бесплатное питание

На заседании Курганской городской думы подняли вопрос об улучшении качества бесплатного горячего питания школьников начальных классов.

В Курганской городской думе состоялось заседание, на котором подняли вопрос о бесплатном школьном питании.

Заместитель директора департамента социальной политики Ирина Паскевич рассказала, что с 1 сентября по 31 декабря этого года стоимость бесплатного горячего питания учащихся начальной школы составит 81 рубль. Также на каждого ребёнка к этой сумме добавят ещё 35 рублей.

Увеличение суммы на одного учащегося позволит повысить качество и наполнение рациона бесплатного питания. Кроме того, в рацион младших школьников будут включены соки и фрукты.

Питание школьников начальных классов финансируется за счёт федерального, областного и городского бюджетов, именно поэтому ребят кормят бесплатно.

Также стоимость второго питания для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов с 1-го по 4-й классы на бесплатное горячее питание установлена в сумме 71 рубль в день. 

Стоимость двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов с 5-го по 11-й классы - 142 рубля в день. 

Кроме того, дети с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, будут получать компенсацию в виде сухого пайка - 142 рубля в дни проведения очных занятий.

Бесплатное горячее питание за счет средств городского и областного бюджетов будут продолжать получать ребята с 5-го по 11-й классы из малоимущих семей - 71 рубль в день.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Валерий
30.06.2022
А в Притобольном районе так и осталось 20р57 коп.на детей из малоимущих семей с 5 по 11 кл.Велено собирать с родителей.
Написать комментарий

Читайте также