В Катайском районе в ДТП погиб водитель «Матиза»

В Катайском районе в ДТП погиб водитель «Матиза»

За сутки в Зауралье зарегистрировали 21 ДТП. Одно – со смертельным исходом. Об этом сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

29 июня в Мишкинском районе пострадал мотоциклист. Авария произошла в 13 часов 25 минут в деревне Бутырское на улице Степной. 50-летний водитель, управляя мотоциклом Alpha, не справился с управлением – мотоцикл опрокинулся. Мужчину с различными травмами госпитализировали в районную больницу. 

В момент ДТП мотоциклист был без шлема и управлял транспортом, не имея соответствующей категории. Кроме этого, мотоцикл оказался не зарегистрирован в Госавтоинспекции. 

В Куртамыше в аварии телесные повреждения получил 12-летний подросток. Всё случилось в 13 часов 30 минут на проспекте Ленина. Несовершеннолетний водитель ехал на мотоцикле RACER RC300- GY8X и не выдержал боковой интервал при обгоне – так он столкнулся с «Ладой Вестой» под управлением 34-летнего водителя. Полученные травмы юный мотоциклист будет залечивать амбулаторно.

Выяснилось, что катался несовершеннолетний с разрешения своего законного представителя, был в шлеме, а вот водительского удостоверения не имел. 

В Катайском районе на 128 километре трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган погиб мужчина. ДТП произошло в 14 часов 10 минут. 67-летний водитель ехал на автомобиле «Дэу Матиз», со стороны г. Каменска –Уральского. 

- При проезде нерегулируемого перекрёстка с автодорогой «Южный обход г. Каменск - Уральский» по второстепенной дороге не предоставил преимущество и допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением водителя 2001 года рождения. В результате пассажир «Дэу Матиза», мужчина 1989 года рождения, получил телесные повреждение и доставлен в центральную районную больницу, где скончался. По факту ДТП проводится проверка органами предварительного следствия, - сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.


Всего зауральскими полицейскими за сутки пресечено 302 нарушения Правил дорожного движения. Девять водителей сели за руль в состоянии опьянения. Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений вынес 3100 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также