В Кургане закрывают Некрасовский мост, в России водительские права перенесут в смартфоны

В Кургане закрывают Некрасовский мост, в России водительские права перенесут в смартфоны

В Кургане для проведения ремонтных работ закроют Некрасовский мост со 2 июля до 25 августа. В России Госавтоинспекция планирует до конца года запустить электронные водительские удостоверения. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 30 июня. 

«Область 45» - про смертельную аварию на трассе

В 8:15 на 267 км федеральной трассы Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск произошло смертельно столкновение. 21-летний водитель, управляя «Газелью» наехал на стоящую «Сканию», за рулём которой находился 46-летний мужчина.

«В результате аварии водитель «Газели» скончался на месте, а 22-летний пассажир с травмами госпитализирован», - пишет «Область 45», со ссылкой на ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

«Область 45» - про ликвидацию больниц в регионе

В Курганской области раскрыли суть реформы здравоохранения. Документ опубликован на официальном сайте регионального департамента здравоохранения. Исходя из информации, в регионе ликвидируют несколько центральных районных больниц. Вместо них будут организованы 8 межрайонных учреждений, а также вторая горбольница в Кургане и горбольница в Шадринске.

«Больницы в селе Белозерском и поселке Варгаши присоединят ко второй городской в Кургане. В Шадринске горбольница будет включать в себя детскую больницу и больницу скорой медицинской помощи, которые присоединят к местной поликлинике. Восемь межрайонных больниц будут выглядеть следующим образом: Частоозерскую и Петуховскую больницы присоединят к Макушинской, Мокроусовскую - к Лебяжьевской, больницы в сёлах Глядянском, Половинном и Звериноголовском объединят с Кетовской ЦРБ, Мишкинская примкнёт к Юргамышской, Шатровская - к Каргапольской, Целинная - к Куртамышской, Альменевская - к Шумихинской, а Сафакулевская - к Щучанской», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про закрытие Некрасовского моста

Как сообщили в курганской администрации, путепровод будет недоступен для проезда любого транспорта, а также движения пешеходов до 24.00 часов 24 августа. Закроют мост 2 июля в 6 утра.

«Решение о закрытии путепровода приняли по просьбе подрядчика. По его мнению, это позволит более качественно и быстро закончить ремонт. На время ремонта изменится движение общественного транспорта. Посадка-высадка пассажиров будет осуществляться на всех существующих остановочных пунктах», - пишет «Область 45» по сообщению мэрии.

РИА Новости - про награду тюменцам за успешную сдачу ЕГЭ

Выпускники школ Тюменской области до 1 августа получат по 100 тысяч рублей за каждый сданный на 100 баллов единый государственный экзамен.

«Инициатива поощрить стобалльников денежными выплатами принадлежит губернатору Тюменской области Александру Моору, во время июньской прямой линии он поручил департаменту образования и науки Тюменской области подготовить необходимую для этого нормативную базу», - пишут РИА Новости.

Известия - про презентацию новой 100-рублёвой купюры

Банк России представил новую купюру номиналом 100 рублей. Модернизированную банкноту показал 30 июня заместитель председателя регулятора Сергей Белов.

«На её лицевой стороне изображена Москва. Среди напечатанных на банкноте объектов: Спасская башня Московского Кремля, парк Зарядье, Останкинская и Шуховская башни, здание МГУ на Воробьёвых горах. На обратной стороне — мемориал в Ржеве», - пишут Известия.

ТАСС - про электронные водительские удостоверения

Госавтоинспекция России рассчитывает, что до конца текущего года совместно с Минцифры будет запущено электронное водительское удостоверение. Об этом журналистам сообщил в четверг начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.

«Он отметил, что в настоящее время некоторые услуги уже оказываются в рамках сайта Госавтоинспекции, где каждый водитель может проверить транспортное средство и штрафы. Глава ГИБДД добавил, что планируется сделать электронным и предоставить водителям возможность загружать в смартфон договор купли-продажи транспортных средства, электронный полис ОСАГО», - пишет ТАСС.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Сергей Т.
01.07.2022
Я ПО ПОВОДУ ЗАКРЫТИЯ НЕКРАСОВСКОГО МОСТА.ЗАКРОЮТ ПРОЕЗД ДЛЯ АВТОТРАСПОРА,ЭТО ПОНЯТНО.А ВОТ КАК ПОСТУПИТЬ ПЕШЕХОДАМ? ПРОХОДА ПО Ж/Д ПУТЯМ ТАМ НЕТ!ПРИДЕТСЯ ИДТИ В ОБХОД ЧЕРЕЗ Б.ПЕТРОВСКИЙ МОСТ ИЛИ ЧЕРЕЗ ВОКЗАЛ!!!! ХОРОШ МАРШРУТ НЕ ПРАВДА-ЛИ?!!!ДОПУСТИМ ЧТО БЫ ПОПАСТЬ С НЕКРАСОВСКОГО РЫНКА И ОБРАТНО К СЕБЕ ДОМОЙ В РАЙОН ДОПУСТИМ КМИ МНЕ ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ НА АВТОБУСЕ ДО КАТОРОГО КСТАТЕ ТОЖЕ ПРИДЕТСЯ ШЛЕПАТЬ ДО ЗАУРАЛЬЦА!
Написать комментарий

Читайте также