В Зауралье почти завершилось объединение районов в округа

В Зауралье почти завершилось объединение районов в округа

В Курганской области завершается процесс преобразования муниципальных районов в округа. Такое решение уже принято в 23 из 24 территорий, об этом сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Уже несколько лет в Курганской области идёт муниципальная реформа, в рамках которой районы преобразуют в округа. Главная задача реформы - повышение качества работы местного самоуправления, что повлечёт за собой улучшение качества жизни населения.

Преобразование района в округ позволяет создать единый механизм управления, которые сбалансированно развивают территорию.

 - До преобразования в округ большинство наших сельских поселений не могли обеспечить себя собираемыми налогами даже на собственное содержание. А имеющиеся по 131-му Федеральному закону полномочия, в большинстве случаев, из-за отсутствия финансовых средств, оставались лишь на бумаге. Поэтому вопрос объединения в единый муниципальный округ для нас был назревшим, - отметил глава Шумихинского муниципального округа Сергей Максимовских.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
сосед
05.07.2022
Результаты такой реформы не заставят себя долго ждать!Счастье само к нам валит!Знать-то скоро очередной реформатор от нас свалит?!
Написать комментарий

Читайте также