В Зауралье на Сабантуй приехали тысячи гостей из разных регионов и республик

В Зауралье на Сабантуй приехали тысячи гостей из разных регионов и республик

В Курганскую область на традиционный праздник завершения весенних полевых работ приехали жители области из разных городов и сёл, а также гости из Татарстана, Башкортостана и регионов Уральского федерального округа.

Вчера, 2 июля, в Сафакулевском округе прошёл традиционный праздник для башкирского и татарского народов. Сабантуй собрал тысячи гостей, которых и пловом накормили, и квасом напоили. А так же устроили для них концерт и провели народные игры.

- Сабантуйная поляна встречала всех весёлыми песнями, вкусными угощениями, интересными рассказами об истории и быте народов Курганской области, молодецким забавами и спортивными состязаниями. Также гости Зауралья попробовали ароматный плов, блины с пылу с жару, русский квас и горячий чай. Можно было сфотографироваться в русской избе или юрте, услышать, как звучат старинные народные инструменты, например, гусли, - рассказывают в областном правительстве.


От губернатора Курганской области и регионального департамента агропромышленного комплекса наградили лучших тружеников села. Награды и подарки вручили и делегации из Татарстана и Башкортостана.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также