В Курганской области знак отличия «Юниор» получили трое зауральцев

В Курганской области знак отличия «Юниор» получили трое зауральцев

В Курганской области трое победителей и призеров юниорского направления чемпионата «Молодые профессионалы» удостоены знака отличия «Юниор».

Чтобы удостоиться знака отличия «Юниор», учитывались достижения учащихся по итогам участия в чемпионатах различного уровня, тематических и онлайн-сменах, а также других мероприятиях юниорского направления, об этом рассказали в департаменте образования и науки Зауралья.

От Курганской области победителями региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» разных лет в компетенции «Инженерный дизайн CAD» стали: 

- Кирилл Мусаков, девятиклассник лицея №12 г. Кургана; 

- Никита Вавилов, студент 1 курса Уфимского авиационного института. Окончил школу №75 г. Кургана, обладатель медальона за профессионализм. 

Также Николай Криницин, студент Шадринского политехнического колледжа, который окончил Мальцевскую среднюю школу имени Мальцева. Юноша является серебряным призером IV и участник V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Кузовной ремонт».

- Добиться таких успехов нашим ребятам-юниорам удалось благодаря проекту «Билет в будущее». С его помощью они получили возможность попробовать себя в профессии еще в школе, погрузиться в нее и даже стать лучшими на конкурсе молодых профессионалов в выбранной специальности. Кроме того, в рамках проекта школьники приобрели не только навыки по профессии, но и так называемые софт-скиллс (мягкие) компетенции, которые пригодятся им и в дальнейшей учебе и в профессиональном развитии, - прокомментировала начальник управления общего и профессионального образования Департамента образования и науки Ирина Захарова.

Она добавила, что школьники Курганской области ежегодно участвуют в проекте «Билет в будущее», которое реализует Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов по поручению Президента. Выбирая себе профессию по душе, школьники пробуют свои силы в региональном конкурсе «Молодые профессионалы» и демонстрируют высокий уровень знаний и умений в выбранной профессии.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото департамента образования и науки Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также