В Курганской области увеличат гранты для работников различных сфер

В Курганской области увеличат гранты для работников различных сфер

Губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал о том, что планирует увеличить гранты работникам сферы ЖКХ и тем, кто реализует инвестиционные проекты.

Как сообщает правительство Курганской области, увеличат размер грантов за хорошую работу специалистам в номинациях:

- «Лучший каменщик»;

- «Штукатур – маляр»; 

- «Сантехник»; 

- «Слесарь – сантехник»;

- «Уборщик придомовой территории жилого дома».

Победители в этих профессиях получат выплаты в размере 100 тысяч рублей. Сумма грантов для победителей и занявших первые места физических лиц во всех сферах будет также по 100 тысяч рублей. 

По решению губернатора, будет увеличен размер грантов для лучшей управляющей организации Курганской области. Предприятия, которые профессионально и качественно выполняют свои работы по содержанию дворов и домов, получат 300 тысяч рублей.

- Повышены гранты и для тех, кто реализовал лучшие инвестиционные проекты в производственной сфере, сфере придорожного сервиса, сфере услуг общественного питания, рекреации и туризма. По итогам конкурса лучшие проекты получат по 300 тысяч рублей, - пишет пресс-служба правительства Курганской области.

Приём заявок уже начался. Повышение сумм грантов поможет привлечь в конкурс лучших представителей различных сфер деятельности, которые честно трудятся на благо Курганской области и ее жителей. 

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также