В шадринской ЦРБ ребёнку с гниющей ногой отказали в медосмотре

В шадринской ЦРБ ребёнку с гниющей ногой отказали в медосмотре

Местная жительница пожаловалась на медиков.

Жительница Шадринска Елена Титова просит провести проверку в отношении медиков центральной районной больницы. Об этом она рассказала в социальных сетях.

По словам Елены, утром 24 июня этого года она отправилась в больницу со своим сыном 2015 года рождения. У мальчика была нарывающая рана ноги. Первым маленького пациента приняла педиатр Ольга Корня.

- Педиатр отправила нас к врачу-хирургу. Придя в кабинет хирурга мы увидели, что ни одного врача нет. Более того, медицинская сестра отправила нас «обратно, откуда мы пришли», - написала Елена.

Женщина с ребёнком вернулись в кабинет педиатра, где им посоветовали обратиться к главному врачу Шадринской ЦРБ Владимиру Семенову. Главврач, по словам Елены, направил ребенка в кабинет неотложной помощи.

- В кабинете неотложной помощи нам отказали в медицинском осмотре. В медицинской карте записей сделано не было, назначений и направлений не выдавали. Мы вернули медкарту педиатру и по своей инициативе обратились в БСМП, где ребёнка немедленно госпитализировали в отделение гнойной хирургии, - написала Елена Титова.

Сейчас жительница Шадринска просит власти региона провести проверку по факту инцидента.

«Область 45» ещё 28 июня направлял запрос в департамент здравоохранения Курганской области с просьбой прокомментировать ситуацию, однако ответа до сих пор не последовало.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Евгений
13.07.2022
Оптимизация...
Виталий Мазаев
13.07.2022
Делается все, чтобы отучить людей обращаться в муниципальные медицинские учреждения и перенаправить поток в частную медицину. Людям повезло, что в городе Шадринске есть еще больница скорой медицинской помощи. У нас в области они есть только в Кургане и Шадринске. Проблема медицинской помощи встает во весь рост и требует адекватной реакции властей как на региональном,так и на федеральном уровне. Необходимы неодинарные меры для решения поставленных задач и преломления сложившейся ситуации. Материальная база плюс квалифицированные медицинские кадры врачебного и среднего звена, современная техника и главное желание медицинских работников помогать своим согражданам ,а не отмахиваться от них как от назойливых мух.
Галина
14.07.2022
Все зарплаты повышают ,бедные ,родственница лежала с ребенком в Москве так там врачи шопотом говарят спросила у санитарки почему она ей ответила место боятся потерять если что не так москвичи сразу жалуются
Мария Петровна
15.07.2022
Уровень медобслуживания в Шадринске оставляет желать лучшего, это касается и платного медобслуживания, складывается впечатление, что врачи стремятся только деньги с больных получить (платный прием), подчас больной о своих болезнях больше знает, чем специалист-медик. Вообщем- "пациент помоги себе сам'
Написать комментарий

Читайте также