В Курганской области отремонтировали мост

 В Курганской области отремонтировали мост

В Курганской области досрочно завершили капитальный ремонт моста через реку Чёрную. Подрядная организация вдвое увеличила количество дорожных полос на отремонтированном участке.

Речку Чёрную водители встречают на нескольких выездах из Кургана. Один из переездов - на федеральной трассе «Иртыш», недалеко от деревни Зайково на 250-м километре автодороги. Переправа нуждалась в капитальном ремонте, его начала делать подрядная организация из Перми в январе. По контракту работы должны закончить в ноябре этого же года.

- По срокам, получается, сделали чуть раньше, должны были закончить в ноябре этого года. За счёт того, что работали в две смены. То есть, количество личного состава на данном объекте составляло 20 человек. Своевременная поставка материалов. Дали возможность закончить этот объект раньше, - говорит Андрей Денисов, начальник участка компании «Камамост». 

Старые железобетонные балки заменили на новые, сменили опоры моста и асфальтобетонное покрытие, установили новые знаки, нарисовали разметку, возвели барьерное ограждение - эти и другие не менее важные работы выполнили на 100%. После их завершения представители управления федеральных автомобильных дорог провели замеры отремонтированного объекта. 

- Всё просмотрели: крепления водоотводных лотков, покрасочные работы, благоустройство, проверили очистные сооружения, - говорит Дмитрий Кузнецов, заместитель начальника отдела капстроительства Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал». 

Для безопасности движения по федеральной трассе по контракту подрядчик увеличил габариты участка. Дорога расширилась с двух до четырех полос. 

- 10 метров в одну сторону, 10 метров в другую. Было 11 метров, мы сейчас сделали в общей сложности 20 метров. На сегодняшний день пропускная способность на данном участке 8 тысяч машин примерно, - отмечает Дмитрий Кузнецов.

Заказчиком капитального ремонта выступило управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал», которое находится под ведомством Росавтодора. В управлении отмечают, что пропускную способность на социальном объекте планируют увеличить. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото: скриншот видео.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
семён
19.07.2022
очередная показуха покажите как ремонтируют мосты в шадринске
Написать комментарий

Читайте также