В Зауралье дети устроили пьянку в арендованном коттедже

В Зауралье дети устроили пьянку в арендованном коттедже

В Кургане в отдел полиции №1 поступило сообщение о самовольном уходе из дома двух девочек 12-ти и 14-ти лет. Как выяснилось позже, подростки отдыхали в арендованном коттедже со взрослыми друзьями.

Накануне в Кургане около 23 часов вечера в отдел полиции №1 поступило заявление о самовольном уходе из дома двух девочек 12-ти и 14-ти лет.

-По данному факту по тревоге поднят весь личный состав отдела полиции. В результате разыскных мероприятий установлено, что несовершеннолетние находились в поселке Европейский Кетовского района, где праздновали день рождения 13-летней знакомой, - рассказывают в пресс-службе областного УМВД.

По информации сотрудников полиции, в съёмном коттедже находились 15 подростков и четверо совершеннолетних.

- Все правонарушители, жители города Кургана и Кетовского округа, доставлены в ОМВД по Кетовскому району для разбирательства и установления обстоятельств нахождения несовершеннолетних в ночное время, в отсутствие законных представителей, вне дома. Ранее никто из несовершеннолетних, как и их семьи, в поле зрения полиции не попадал, - уточняют в пресс-службе ведомства

Сотрудники полиции установили, что совершеннолетние молодые люди совместно с подростками употребляли алкоголь. За вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртосодержащей продукции в их отношении составили административные протоколы. 

- В отношении 7 родителей, чьи дети не достигли 16 лет, но употребляли спиртные напитки, составлены протоколы по 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими алкогольной и спиртосодержащей продукции). В отношении несовершеннолетних, достигших возраста привлечения к административной ответственности, составлено 2 протокола по 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), - сообщают в областном УМВД.

В ближайшее время все материалы передадут в органы внутренних дел по месту проживания каждого из участников инцидента для дальнейшей постановки на профилактический учет и проведения в их отношении профилактических мероприятий с участием врача-нарколога и педагогов образовательных организаций.

- Совершению правонарушения способствовала безответственность законных представителей и отсутствие должного родительского контроля. Напоминаем, что именно родитель несет полную ответственность за воспитание своего ребенка и последствия совершаемых им поступков, - отмечают в пресс-службе УМВД России по Курганской области

Сотрудники полиции также проверяют насколько законно зауральцы сдают в аренду коттеджи.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Лена
20.07.2022
12,13,14 лет. Уходят из дома на какие то коттеджи и употребляют алкоголь! Кто из них дальше получится?! А девочки уже во всю наверное с мальчиками.... Изымать таких детей нужно, раз родителям п.... на воспитание
О
20.07.2022
Джульетте и Ромео было 13-14лет.
12345
21.07.2022
Для О - и они без алкоголя обходились.
Написать комментарий

Читайте также